Супруга Порошенко получила новую должность


Главная -> Новости -> Политические новости

20 Января 2018, 12:55


. Украинский культурный фонд возглавит Марина Порошенко. Примечательно, что такое решение было принято единогласно в Наблюдательном совете фонда. Министр культуры Евгений Нищук согласен с выбором и пожелал Марине Порошенко успехов в руководстве на такой важной должности. Девятнадцатого января министр опубликовал свой указ, чтобы воплотить выбор Фонда в реальность.
Супруга Порошенко получила новую должность

Марина Порошенко прокомментировала такой выбор: она будет защищать культурные интересы украинского народа и развивать культуру Украины, солидарна с мнением, что это тяжкий груз на её плечах, но ничто не помешает ей модернизовать госсектор культуры, тем более, в условиях децентрализационных процессов.

Целью фонда будут формирование положительного имиджа Украины, укрепление контактов с диаспорой, стимулирование талантов у представителей молодого поколения, развитие системы грантов и стипендий.

Не только Пётр Алексеевич Порошенко получил высокую должность после 2014 года. В мае, как известно, он победил на президентских выборах, потому получил де-юре вторую должность страны в парламентско-президентской республике. Впрочем, многие эксперты полагают, что де-факто Украина давно превратилась в республику президентского типа. Члены семьи Порошенко также неплохо устроились в жизни. Сын Алексей Порошенко работает народным депутатом в Раде восьмого созыва. Теперь и супруга президента получила почётную должность, которая по профессии является кардиологом-медиком.


Просмотров: 1460

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
98583070039




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом