Лидер США высказался о переносе места переговоров по Донбассу


Главная -> Новости -> Политические новости

19 Января 2018, 21:37


В Нью-Йорке (США), 18 января, состоялся брифинг по результатам встречи членов Совбеза ООН.
Лидер США высказался о переносе места переговоров по Донбассу

По сообщению независимого информационного агентства Интерфакс, со ссылкой на заявление Нурсултана Назарбаева, Дональд Трамп поддержал предложение о переносе места встречи Трёхсторонней контактной группы по нормализации обстановки на Юго-Востоке Украины из Белоруссии в иное место.

По мнению Назарбаева, которое разделяет и лидер США, минские переговоры об урегулировании конфликта застопорились, нет никакого движения к улучшению ситуации на Донбассе. Нужно менять место переговоров. Нурсултан Назарбаев предложил Казахстан, где, как он считает, место встреч контактной группы должно было быть изначально. Президент США подтвердил что нужно действовать в данном направлении.

Также Н.Назарбаев, в короткой беседе с Д.Трампом, высказал своё предположение, что ключевым вопросом на будущих переговорах должно быть рассмотрение положения о введении в украинскую зону конфликта миротворческих сил ООН.

Пока же, как известно, очередное заседание контактной группы по нормализации обстановке на Донбассе намечено на вторник, 31 января, в Минске (Беларусь).


Просмотров: 1758

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
412839457988




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!