Стороны в Донбассе готовятся к полномасштабной войне


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

19 Января 2018, 18:38


Международные наблюдатели продолжают фиксировать неоднократное нарушение Минских соглашений. Причём нарушения регулярно происходят по обе стороны противостояния. Силы Антитеррористической операции и незаконные вооружённые формирования Донбасса провоцируют и совершают обстрелы, от чего страдает мирное населения по обе стороны от линии разграничения.
Стороны в Донбассе готовятся к полномасштабной войне

Цифры внушают определённую тревогу. В частности, за последнюю неделю миссия ОБСЕ зафиксировала резкое увеличение количества обстрелов. Представитель миссии Александр Хуг отметил: все признаки указывают на то, что вооружённые группы в Донбассе готовятся начать полномасштабные боевые действия. Увеличилось значительно количество использованных боеприпасов, вооружённые представители формирований роют более глубокие траншеи и рвы, участилось количество вылазок в сторону противника.

ОБСЕ неоднократно фиксировала, что силы АТО и «квазиреспублик» Донбасса перемещают тяжёлое вооружение ближе к зоне боевых действий. Обе стороны противостояния повинны в обстрелах и провокациях, игнорируются Минские соглашения в вопросах разведения атакующих и оборонительных средств вооружения. Александр Хуг признался, что люди, живущие в этом аду, давно привыкли к обстрелам и не надеются на перемирие.


Просмотров: 1860

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
713239361620




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом