Конфликт в Донбассе спровоцировал эпидемию


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

16 Января 2018, 15:59


Вооружённый конфликт на Донбассе длится почти четыре года. И он принёс не только массовые разрушения инфраструктуры и колоссальные человеческие потери, но и спровоцировал череду катастрофических гуманитарных последствий. В том числе и вспышки эпидемий.
Конфликт в Донбассе спровоцировал эпидемию

Учёные опубликовали свежий научный доклад, согласно которому доказано, что в Украине после начала боевых действий в отдельных районах Донецкой и Луганской областей усилилось распространение ВИЧ и СПИДа. Главная опасность подобной тенденции заключается в том, что большинство даже не подозревают о своей болезни, потому продолжают быть носителями вируса.

В Украине насчитывается почти два миллиона переселенцев. После начала войны в Донбассе они покинули родное место обитания, рассредоточившись на остальной территории страны. В результаты были зафиксированы вспышки СПИДа даже в тех регионах, где они с самого начала и не обнаруживались ранее.

Над исследованием работала целая команда экспертов и учёных-международников. Миграция вируса была отслежена с 2010 года, тенденции распространения внимательно изучались и отмечались необходимыми маркерами. Специалисты Оксфордского университета убеждены, что волна распространения СПИДа в ближайшие годы на спад не пойдёт, потому что государство делает явно недостаточно усилий, чтобы хотя бы приостановить распространение инфекции.


Просмотров: 1447

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
582349986983




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе