Верховная Рада уделит внимание проблеме реинтеграции Донбасса


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

12 Января 2018, 16:44


Украинский парламент наконец-то начнёт внимательно рассматривать вопрос реинтеграции Донбасса. Об этом свидетельствуют данные официального портала Верховной Рады. Соответствующий закон будет рассматриваться и голосоваться во втором чтении.
Верховная Рада уделит внимание проблеме реинтеграции Донбасса

Вопрос нацбезопасности будет в приоритете с начала новой сессии ВР Украины. Народным депутатам параллельно придётся дать своё согласие на создание антикоррупционного суда и участие Украины в военных многонациональных учениях.

Первоначально законопроект про восстановление территориальной целостности был проголосован парламентом в октябре прошлого года. В тексте законопроекта говорится о том, что отдельные районы Донецкой и Луганской областей оккупированы Российской Федерацией, а сама Россия совершила акт агрессии по отношению к Украине.

В то же время реинтеграционный законопроект с самого начала поддался резкой критике юридического сообщества. В частности, юристы неоднократно обращали внимание, что закон без необходимых изменений явно противоречит Вторым Минским соглашениям и не сколько приближает восстановление целостности страны, а наоборот, отдаляет Донбасс от Украины как ментально, так и территориально. Многие общественные деятели заявили, что Верховная Рада таким решением выталкивает Донбасс из состава единой страны.


Просмотров: 1418

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
319925467529




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!