Миротворцев в Донбассе не будет


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

9 Января 2018, 18:11


Переговоры между Украиной, Россией и Соединёнными Штатами относительно ввода миротворческих войск на территорию отдельных районов Донецкой и Луганской областей сорвались. Об этом сообщил представитель Украины в Организации Объединённых Наций Владимир Ельченко.
Миротворцев в Донбассе не будет

Посол полагает, что основная часть вины лежит на государстве-агрессоре, Российской Федерации, которая не желает, чтобы на востоке Украины возобладал мир. Правительство России прямо или косвенно заинтересовано в полномасштабном начале боевых действий в Донбассе. Уже после нескольких встреч и переговоров американские представители убедились, что Россия не собирается искать консенсус.

Компромиссы, которые удовлетворяют Украину, США и партнёров в нормандском формате почему-то не является приемлемыми для Кремля. Миротворческие войска должны контролировать украинско-российскую границу, на что Москва согласия не даёт.

В то же время многие политэксперты с самого начала скептически относились к идее ввода миротворческого контингента на временно неподконтрольные Украине территории. Россия видит в миротворцах шаг легализовать своё присутствие в Донбассе на законных основаниях, а Украина пытается вернуть себе контроль за границей, чтобы перекрыть подпитку пророссийских сепаратистов оружием и добровольцами. И на последнее Москва не согласна.


Просмотров: 1768

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2018-01-10 19:55:26
Да нет там российских войск.
Если бы они там были, как в Крыму, то никакой войнушки не было.








Отметьте изображения домов:
10631852137




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом