Украина продолжает стремительно торговать с Россией


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

3 Января 2018, 11:52


Несмотря на бравурные заявления политиков о войне с Россией, в экономическом контексте украинско-российские отношения выглядят несколько иначе. Статистики в очередной раз зафиксировали рост объёмов торговли с восточным соседом. Более того, Украина начинает торговать с РФ активнее, чем со странами Европейского союза.
Украина продолжает стремительно торговать с Россией
В частности, Национальный банк Украины зафиксировал, что темпы торговли между Украиной и Россией продолжают ускоряться. И эти темпы обогнали рост торговли с Европейским союзом. Например, если в первом случае они составляли двадцать восемь процентов, то во втором случае — на один процент меньше. С другой стороны, страны Европы по-прежнему лидируют в совокупном потенциале: Украина с ЕС наторговала на двадцать девять миллиардов долларов, тогда как с Россией — только на девять.

Украина резко усилила ввоз российских товаров, почти на тридцать процентов. Экспорт в РФ составил скромные три миллиарда долларов, что едва достигло одиннадцати процентов. Импорт и экспорт в ЕС достиг шестнадцати и двенадцати миллиардов, соответственно. Замечено, что российская доля в общем украинском экспорте сократилась, но в импорте — наоборот выросла. НБУ зафиксировал ухудшение ситуации с украинским негативным сальдо.

Просмотров: 1340

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
28185204547




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе