Украинские разведчики рассказали об аннексии Крыма Россией


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> аннексия

28 Декабря 2017, 19:49


Аннексия и оккупация Крыма не была спонтанной реакцией со стороны России. На самом деле, Российская Федерация долго и направленно готовилась аннексировать украинский полуостров. Об этом рассказали представители украинской разведки. Анатолию Бургомистренко пришлось рассекретить данные во время судебного заседания по госизмене Виктора Януковича.
Украинские разведчики рассказали об аннексии Крыма Россией

Захватить Крымский полуостров Россия готовилась с 2008 года, когда вынесла определённые уроки во время войны с Грузией. Активизация российских войск произошла в декабре 2013 года сразу после начала событий Евромайдана. А уже второго числа в феврале 2014-го украинская разведка зафиксировала мощную переброску российских войск в Крым из России. Военная техника и личный состав шли с материковой части страны постоянно, а переброска усилилась во время событий расстрела на Майдане.

Разведчик детально рассказал, как российские интервенты захватывали Крымский полуостров, как блокировали украинские военные части, мешали ходить по воде украинским судам. В пророссийских митингах в Крыму часто принимали участие российские граждане и студенты ВУЗов России. На судебном заседании были представлены документы, согласно которым подтверждается агрессивная деятельность РФ против Украины с декабря 2013 года.


Просмотров: 1669

Эта новость отмечена тегами:   аннексия

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
66292482824




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!