Формат внешнего независимого оценивания расширяется


Главная -> Новости -> Новости в Украине

9 Декабря 2017, 11:14


Внешнее независимое оценивание в Украине вышло на новые масштабы. Если раньше ВНО сдавали при поступлении в высшие учебные заведения, в основном, старшеклассники и ученики 11 класса, то в новом, 2018 году, студенты колледжей и профтехучилищ присоединятся к этой компании. Так сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.
Формат внешнего независимого оценивания расширяется

Представитель Центра Вадим Карандий сообщил, что не имеет значения, где ученики получают образование, ведь тип учебного заведения остаётся одним и тем же. Будь это базовое среднее образование или полное среднее, учащиеся обязаны сдавать одинаковую для всех проверку оценивания образования. Обновлённый формат ВНО внедрят в течение трёх лет. ПТУшники, которые стали студентами профтехучилищ после окончания девяти классов обучения, будут сдавать внешнее независимое оценивание по украинскому языку. Через год внедрят предмет истории или математики. А ещё через год добавят остальные предметы.

Первый такой тест состоится в мае 2018 года. Потому, если кадры готовятся на базе образования из девяти классов средней школы, то руководителям ПТУ и колледжей следует приготовиться к новшествам уже сейчас. Примечательно, что директорам и ректорам необходимо внести всю информацию об учениках в электронном виде до конца декабря текущего года.


Просмотров: 1685

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
49597544715




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом