Злостным украинским алиментщикам запретили авто, оружие и выезд заграницу


Главная -> Новости -> Новости в Украине

7 Декабря 2017, 19:46


Нововведение закреплено Законом No7277, который сегодня поддержали 294 народных избранника из 358, присутствующих на сессии Верховной Рады Украины. 
Злостным украинским алиментщикам запретили авто, оружие и выезд заграницу

Теперь алиментщики не смогут покидать пределы Украины, пользоваться личным транспортом и оружием, а так же ходить на охоту, если на это будет решение суда. Закон принят с целью усиления защиты имущественных прав ребенка и вводит новый порядок по принудительному взысканию, в случае возникновении просроченной задолженности по алиментам сроком более шести месяцев. Законом вводятся и другие ограничения к неплательщикам, им могут быть назначены общественно полезные работы сроком от 120 до 240 часов. При этом инвалиды I и II группы, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет освобождены от выполнения таких работ.

За уклонение от принудительных работ, к алиментщикам может быть применен административный арест. Законодательный акт закрепляет нормативный срока ареста. Одни сутки ареста приравнены к 15 часам исправительных работ, общий срок не может превышать 15 суток.

Нужно отдать должное депутатам, они все же значительно упростили выплату алиментов и урегулировали некоторые проблемные вопросы выезда детей за границу. Теперь вопрос о временном выезде ребенка за пределы Украины имеет право самостоятельно принимать тот родитель, с которым проживает ребенок по решению суда.

Введены так же льготы по государственной пошлине. Заявитель при подаче соответствующего заявления освобождается от уплаты судебного сбора.


Просмотров: 1361

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
46947982164




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!