Украина сегодня отмечает "Международный день студента"


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Студенчество

17 Ноября 2017, 15:21


Студенты Украины сегодня будут отмечать свой международный праздник, который был основан в 1939 году и признан официальным во всем мире.
Украина сегодня отмечает "Международный день студента"

Истоки данного праздника заложены в 1939 году в Праге, во время мирной демонстрации по поводу 21 годовщины создания Чехословацкой республики. 

В этот день была разогнана демонстрация мирных граждан, службами полиции и СС гвардией, в потасовке был смертельно ранен студент медицинского учреждения, который скончался 11 ноября 1939 года. Похороны студента проходили 15 ноября, где так же произошел конфликт с полицией, так как похороны ранее скончавшегося студента превратились в протест оккупации, в котором были задействованы тысячи мирных граждан. Данный митинг был разогнан полицией. 

Также после этого инцидента 16 ноября состоялось совещание, в котором участвовал Адольф Гитлер с вышестоящими органами власти. В ночь с 16 по 17 ноября было принято решение закрыть все высшие студенческие учреждения в Праге сроком на 3 года и всех студентов стали отлавливать, избивать и уничтожать в буквальном смысле слова.

Позже в 1941 году в Лондоне было принято решение оставить в памяти день 17 ноября и объявить международным днем студента.


Просмотров: 1454

Эта новость отмечена тегами:   Студенчество

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
8639364790




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе