Заслуженная преподаватель с Украины устроилась сиделкой в столице Англии


Главная -> Новости -> Новости в Украине

16 Ноября 2017, 19:43


Украинское общество прибывает в недоумении: Виолетта Македон, преподававшая английский язык в г. Берегово, что в Закарпатской области, покинула страну. Она уехала на заработки в Лондон.
Заслуженная преподаватель с Украины устроилась сиделкой в столице Англии

Вызвано недоумение и удивление тем, что уехала из страны учительница Украины, имеющая звание "Заслуженный Учитель". В 2016 году ей была присуждена премия «Учитель года», которую вручил сам Президент Украины - Петр Порошенко.

Покинуть страну, по словам преподавателя, её заставили скудный заработок и не устраивающие условия работы. Со слов Македон, в Лондоне у неё будет больше возможности для реализации её способностей.

Правда, сейчас бывшая учительница устроилась в столице Англии на работу в качестве сиделки. Её наняли присматривать за пожилым мужчиной в возрасте 80 лет. Также в обязанности входят прогулки с ним в парках и посещение музеев. Оплатой Виоллета Македон довольна: за каждый рабочий день сиделкой она получает столько, сколько в Украине получала за месяц, когда преподавала в школе. Доставляет ли ей эта работа моральное удовлетворение – неизвестно. Бывший педагог работает в семье украинки, вышедшей за англичанина замуж. Семейная пара занята в сфере фотобизнеса. В связи со своей деятельностью, они не имеет достаточно времени для обеспечения должным вниманием своего пожилого родственника, поэтому вынуждены прибегать к посторонней помощи. Услугами Виоллеты Македон они довольны, тем более она в совершенстве владеет английским.

На днях бывшая учительница приехала на родину повидаться с сыном. Она признаётся, что на чужбине испытывает тоску по родине, своим родным и близким. С теплотой вспоминает о школе, в которой работала и состоялась как профессионал своего дела, а также о коллегах и бывших учениках.

В то же время, зная, что новость об её отъезде вызвала большой резонанс, Виолетта Македон на своей страничке в Фейсбуке обратилась к журналистам не спекулировать на этой теме.


Просмотров: 1706

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2017-11-18 22:33:57
В Италии показали документальный фильм о раскаявшихся снайперах, убивавших людей на майдане в Киеве. Два грузина и два литовца под руководством украинца и американца. Никакого Януковича. Все это делалось под руководством тех самых "демократических оппозиционеров", под крышей Госдепа и ЕС, захвативших власть на Украине
Фильм вышел в эфир под названием «Украина, скрытые истины». «Снайперы признаются и говорят правду. В демонстрантов стреляли не люди украинского президента Януковича, а лидеры оппозиции, поддерживаемые Европейским Союзом», - пишет итальянский источник.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=DBxiG5N6Qu0 (Оригинал, без перевода)
А народ, как всегда, в дураках. Поменял часы на трусы. Рваные.
Сколько у нас Щукарей? Тьма!








Отметьте изображения домов:
819571315813




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе