В некоторых школах Мариуполя родители выступили против празднования Хэллоуина


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> Праздник

30 Октября 2017, 17:43


В Мариуполе в школе №25 не стали отмечать столь популярный за рубежом праздник, как Хэллоуин. Об этом сообщили родители детей, которые учатся в данном заведении.
В некоторых школах Мариуполя родители выступили против празднования Хэллоуина
По мнению родителей, купленные костюмы для праздника, а также грим ведьм пугает учеников младших классов. К тому же, у их отцов и матерей довольно неоднозначное отношение к данному празднику. 
 
Также есть и приверженцы мероприятия желающие, чтобы и в будущем классы оформлялись соответственно, а дети приходили в карнавальных костюмах. 
 
В данном случае руководство школы приняло сторону тех, кто выступил против праздника.

Хэллоуин в 2017-м будут праздновать, традиционно, в ночь с 31 октября на 1 ноября. В Украине этот праздник с каждым годом приобретает все большую популярность, в частности, из-за ярких традиций.

Просмотров: 1675

Эта новость отмечена тегами:   Праздник

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Кость2017-11-21 22:09:35
"Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом".Йозеф Геббельс
А если ещё язык и переучить детей – то полный пипец.
Это мне что-то напоминает
Пользователь
Великий Ибонех2017-11-01 18:13:28
В Крыму сейчас насчитывается около 350 мечетей и молельных домов для мусульман. Об этом в ходе телемоста «Окно в Крым» сообщил заместитель Муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов.
По его словам, каждый год в республике строится по 2-3 мечети, в зависимости от возможностей мусульманской общины, которая финансирует работы.
Он также подчеркнул значимость возведения Соборной мечети в Крыму.
- Мусульмане Крыма на протяжении 15 лет арендовали спортзал Дворца профсоюзов 2 раза в год для поведения праздничных намазов - Ураза-байрам и Рамазан Байрам.. Более 3 тысяч мусульман собиралась в спортзале в антисанитарных условиях. Поэтому строительство Соборной мечети – знаковое событие для крымчан, - заключил заместитель Муфтия мусульман Крыма.
Соборную мечеть «Джума Джами» в Симферополе планируется построить к 5-летию подписания Указа о реабилитации репрессированных - 21 апреля 2019 года.
Строители уже приступили к заливке куполов. По проекту здание мечети будет включать один большой купол, четыре средних, 28 малых куполов и еще 24 купола в дворике мечети.
Комплекс соборной мечети «Джума Джами» состоит из основного здания размером 37 на 37 метров с куполом высотой 28 метров, внутреннего двора с колоннадами и местом для омовения перед совершением намаза. Под комплекс отведено 3 гектара земли, общая стоимость проекта около 4 миллиардов рублей.
Надо быть дебилом, чтобы не понять во что мы играем.
Пользователь
Друзь2017-11-05 14:56:04
В июне текущего года министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что Ханский дворец будет отреставрирован впервые со времен СССР в рамках ФЦП.
Среди самых известных объектов Ханского дворца - воспетый Пушкиным "фонтан слез", к которому в дар он приносил две розы. Традицию эту в музее поддерживают до сих пор, розы находятся в чаше фонтана круглый год.
Как же славно мы заботились о «своём культурном наследии», что не удосужились даже лёгкую реставрацию за четверть века провести. А теперь вопим, в ЮНЕСКО жалуемся на реставрацию.
Блин, денег что ли не хватало по карманам рассовывать? А сколько заводов и техники в металлолом пустили? Могли бы и поделиться.








Отметьте изображения домов:
917143294469




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом