Из-за стрельбы в Лас-Вегасе введен режим ЧП


Главная -> Новости -> Мировые новости -> стрельба

3 Октября 2017, 19:23


2 октября, в понедельник, в Лас- Вегасе, штат Невада (США) произошло самое массовое убийство людей за всю историю Соединённых Штатов. Администрация округа Кларк, к которому относится Лас–Вегас, в связи с трагедией, объявила о введении чрезвычайного положения. Распоряжение об этом появилось в Твиттере, на административном сайте округа.
Из-за стрельбы в Лас-Вегасе введен режим ЧП

В опубликованном документе, в частности, написано, что в последнее время массовые скопления людей стали целью для террористов, а Лас-Вегас – одно из самых популярных мест в мире. Город, куда стекаются туристы, чтобы отдохнуть и как следует развлечься. Трагедия, случившаяся накануне на фестивале кантри, стала лишний раз доказательством того, что преступные замыслы террористов непредсказуемы.

Чрезвычайное положение вводится для более эффективного выяснения всех обстоятельств преступления и оказания содействия в помощи потерпевшим. Для успешного выполнения всех необходимых мер будут привлечены основные службы и ведомства.

Стоит отметить, что по последним данным, как заявил на брифинге Джозеф Ломбардо, глава окружного полицейского управления Лас–Вегаса, количество погибших достигло 59 человек, раненными и пострадавшими числятся 527. Со слов очевидцев, стрельба продолжалась в течение 15 минут. Как впоследствии было выяснено полицией, велась она с 32-го этажа отеля Mandalay Bay. Установлена и личность преступника: Стивен Паддок, 64 лет, покончивший жизнь самоубийством при штурме полицией его номера в отеле. Существует подозрение, что Стивен Паддок действовал не один.


Просмотров: 2072

Эта новость отмечена тегами:   стрельба

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Нкогда так не было И вот опять2017-10-06 16:41:43
1. Немецкая компания Siemens отправит в Россию газовые турбины для монтажа на принадлежащей «Газпрому» Грозненской ТЭС.
«Прибытие газовых машин на стройку ожидается в середине ноября», — сказал собеседник агентства «Интерфакс-Украина». «Поставки будут произведены из Германии».
2. Депутат Бундестага от Левой партии Вольфганг Герке видит Донбасс в составе федеративной Украины. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции по итогам поездки в Донецк.
«Я беседовал с министром иностранный дел [и. о. министра иностранных дел Наталья Никонорова] республики [Донецкая народная республика], и на мой вопрос, стремитесь ли вы к отделению, она ответила, что нет. Наш приоритет, сказала она, остаться автономным регионом в федеративной Украине, — рассказал Герке. — То есть, они не против. Но при том, какую линию проводит Киев, такое невозможно».
3. ША приветствовали продление Украиной особого статуса Донбасса.
«Это демонстрирует, что Украина делает твердые шаги к миру, — написал на своей страничке в Twitter спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. — Надеемся, что и Россия будет действовать с целью достижения мира. Пришло время положить конец конфликту».
Принятие документа было необходимо в связи с тем, что 18 октября нынешнего года истекает срок действия принятого еще в 2014 году Закона о предоставлении особого статуса самоуправления отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Этот документ является ключевым для политического урегулирования на Донбассе.
4. Принятие Верховной радой в первом чтении законопроекта о реинтеграции Донбасса означает, что Киев выходит из минского процесса по урегулированию ситуации на Донбассе.
А это продолжение толи АТО, толи войны., так как он противоречит нескольким пунктам „Минска“.
5. Компания Facebook удалила все упоминания России из своего апрельского отчёта о возможном вмешательстве в президентские выборы в США 2016 года.
"На момент публикации технического документа мы были не в состоянии точно знать, кто стоял за той деятельностью, которую мы описали, и мы не чувствовали себя комфортно, давая окончательное приписывание", — цитирует Wall Street Journal слова представителя Facebook.
Главное – пукнуть. Пттом отмажемся.








Отметьте изображения домов:
72479457810




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом