Украина получит 5 миллионов долларов для предотвращения кибератак


Главная -> Новости -> Новости компьютерного мира

30 Сентября 2017, 17:15


Интернет–ресурс ВВС Украины, ссылаясь на пресс–центр при американском посольстве в Киеве, проинформировал своих читателей об итогах двухсторонних переговоров по поводу кибербезопасности. Переговоры состоялись в пятницу, 29 сентября.
Украина получит 5 миллионов долларов для предотвращения кибератак

В диалоге приняли участие: со стороны Украины - Александр Турчинов, как известно, секретарь CНБО, и Джош Стайнман, который является специальным помощником президента Соединенных Штатов Америки. О результатах переговоров общественности доложила посол США - Мари Йовавич. Она, в частности, сказала, что была достигнута договорённость о предоставлении Украине денежных средств в размере 5 млн $ для усиления, соответствующими службами страны, возможностей предупреждения, уменьшения воздействия и как можно более эффективноuj отпора атак киберпреступников.

Помимо этого, в своём выступлении Мари Йовавич подчёркнула, что в ходе диалога обеими сторонами была высказана озабоченность тем, что особенно вредоносные действия кибератак ведут к подрыву мира, благополучия и стабильности всего международного сообщества.


Просмотров: 1858

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
32274861698




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом