"Домашний доктор" в iPhone


Главная -> Новости -> Мобильные новости

23 Сентября 2017, 13:28


Дизайнер из Украины, Вадим Гринченко, проживающий ныне в ФРГ и Лилия Курилец, разработали для смартфонов приложение First Aid. Немаловажно отметить, Лилии Курилец является сестрой Гринченко, она -кандидат медицинских наук, главный врач-аллерголог в г. Запорожье и преподаватель местного Госмедуниверситета.
 "Домашний доктор" в iPhone

Созданный ими First Aid – заинтересует многих владельцев девайсов, так как приложение способно помочь определить диагноз при возникшем заболевании.

Чтобы воспользоваться приложением, необходимо ввести описание симптомов недомогания. В случае появления болевых ощущений, нужно указать место, где чувствуется боль или дискомфорт. Для облегчения задачи, First Aid, как врач на приёме, выдаёт вопросы, на которые нужно ответить. Спустя непродолжительное время, приложение выдаст перечень возможных заболеваний и оценит критичность состояния здоровья пользователя.

Данное приложение, по утверждению его авторов, способно определять симптомы 52 заболеваний: от боли в мышцах после спортивных занятий до различных переломов и кровоизлияний в мозг. Результат, выданный First Aid, при желании можно преобразовать в PDF-файл, для представления его врачу.Ещё в приложении есть функция вызова "Скорой помощи " .

На разработку и создание First Aid потребовалось два года и, как сказал В.Гринченко, 5000 евро из личных накоплений.

Когда приложение запустится, его авторы надеются привлечь врачей в Украине для консультирования пациентов в режиме онлайн. Правда, для тщательного обследования обязательно потребуется визит к врачу. В настоящее время First Aid в языковом формате доступно на трёх языках (украинский, английский, русский) и лишь для операционной системы iOS. Для запуска First Aid на Android авторы перспективного новшества намеривается получить инвестиции в размере от 5 до 8 тысяч долларов.


Просмотров: 2116

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
3497511350




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом