В центре Мариуполя полиция обнаружила внушительный арсенал оружия, украденного боевиками


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> оружие

19 Сентября 2017, 16:55


Сотрудниками полиции, в ходе операции "Оружие", удалось обнаружить в центре города в одном из гаражей внушительный арсенал оружия, боеприпасы, украденный автомобиль, а также "документы" боевиков. Об этом сообщает пресс-служба полиции. 
В центре Мариуполя полиция обнаружила внушительный арсенал оружия, украденного боевиками
По полученной информации, удалось идентифицировать найденное. Изъятые противотанковые ракеты, пистолеты Макарова, взрывчатка, а также боеприпасы были украдены боевиками в ходе беспорядков в 2014 году из военной части Нацгвардии. 

Выше перечисленное обнаружилось в автомобиле "хюндай", который также был украден из автосалона в то же время. 

Уточняется, что оружие принадлежало военной части 3057 и было украдено 9 мая 2014 года. 

Кроме оружия обнаружили экипировку НВФ "Русская православная армия", а также пропуски выданные "Службой безопасности ДНР"

По словам собственников гаража, они не знали о существующем там схроне, так как довольно долгое время не пользовались им. 

Открыто криминальное дело по статье 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Сотрудники уголовного розыска ищут владельца находки, а также членов данной банды.


Просмотров: 2873

Эта новость отмечена тегами:   оружие

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2017-09-25 23:17:59
Смешно!!!
Пользователь
Великий Ибонех2017-09-26 02:56:05
Американский балкер "Ocean Ambitious", выгрузивший уголь из Пенсильвании в Одесском порту, ушел за новой партией... в Новороссийск. Об этом заявила в ЖЖ некая "военный эксперт" Диана Михайлова, ссылаясь на данные сайта marinetraffic.com, который отслеживает передвижения морских судов.
А куда он потом идет? Опять в Одессу? Порожняком гнать пароход никто не будет, поэтому заход в Новороссийск вполне объясним...
И самое интересное, что то количество угля, который привезли якобы из Пенсильвании, хватает на один день.
Американцы посчитали и решили, что перепродажа будет выгоднее, чем таскаться за океан, да и риска меньше...
Реверсный газ из Европы был, а теперь еще и реверсный уголь из Америки будет!
Скорее всего, уголёк-то жонецкий!
Скачем дальше или как?!?
Пользователь
Вот как надо2017-10-09 02:44:01
Министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр на встрече с представителями российских СМИ рассказал, в каких областях будут взаимодействовать Эр-Рияд и Москва.
"Мы не позволим никому распространять идеологию ненависти, финансировать эту идеологию или терроризм, - прежде всего заявил аль-Джубейр.
Саудовская Аравия заинтересована во взаимодействии с Россией по борьбе с терроризмом, поскольку на стороне ИГИЛ, по словам министра, воюют много боевиков, как со стороны королевства, так и из России.
Министр подчеркнул, что Его Величество король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд провел очень продуктивные встречи с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.
"Наша задача - развивать отношения с Россией по всему спектру направлений", - подчеркнул он.
Саудовский министр также напомнил, что санкции против России касаются отношений Москвы с Западом. Он высказал уверенность, что вопрос с санкциями когда-нибудь будет решен, а хорошие отношения Саудовской Аравии нужны как с США, так и Россией и Китаем, поскольку это пойдет "на благо нашей стране, ближневосточному региону и всему миру".
Саудовская Аравия, самая богатая страна мира на душу населения, инвестировала 10 млрд длр в РФ.








Отметьте изображения домов:
016537574




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе