Украине грозит циклон


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Погода

19 Сентября 2017, 12:19


Из Румынии движется циклон, который может нанести серьезный ущерб территориям Польши, Беларуси, Литве, Латвии. Сообщила данный прогноз на своей странице Facebook синоптик Наталья Диденко.
Украине грозит циклон

Наталья пояснила, что циклон сейчас за пределами Украины. Далее она назвала несколько причин возникновения такого атмосферного явления.

«В восточной и юго-восточной областях Европы, воздух в тени нагрелся до температуры +30_+35 градусов Цельсия, а вот на западе Евросоюза в его центре и в Польше - было достаточно прохладно - от +11 до +18 градусов Цельсия. Такой резкий перепад температур стал причиной возникшей погодной нестабильности - грозы, шквалы, проливные дожди. Жаркая погода еще больше усугубляет последствия погодной аномалии» - сообщила синоптик.

Что касается Украины - то здесь ожидаются сильный порывистый ветер на севере и в западных областях страны.

«В основном, сильные дожди с грозой ожидаются в Черниговской и Черкасской областях, в районе Карпат. В ближайшее время на остальной территории сильных осадков не ожидается, температура будет в пределах +17_+24 градуса Цельсия, в восточных и южных областях страны жара сохранится» - объяснила Наталья Диденко.


Просмотров: 1883

Эта новость отмечена тегами:   Погода

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
7159727011




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!