Матч не состоится в любую погоду


Главная -> Новости -> Новости спорта -> Футбол

28 Августа 2017, 17:08


И все-таки матч седьмого тура Премьер-лиги Украины между клубами Динамо Киев и Мариуполь не состоится. Об этом сообщает спортивный телеканал "Футбол 1". Причиной такого решения руководства Динамо стало то, что город Мариуполь расположен в непосредственной близости от зоны боевых действий.
Матч не состоится в любую погоду

По словам вице-президента футбольного клуба Динамо Киев Андрея Мадзяновского, в данный момент они считают невозможным проведения игр своего клуба в городе Мариуполь. Поскольку на сегодня ни со стороны украинской Премьер-лиги, ни со стороны федерации футбола Украины, а так же местной власти - не предложены даже минимальные гарантии, но и общее видение подходов обеспечения безопасности болельщиков и футболистов.

"В этом серьезном вопросе мы не можем опираться на аргументы типа: ну а как же первая лига играла, "Тернополь" и "Оболонь" приезжали... Подчеркиваю, мы с радостью сыграем в этом прекрасном украинском городе, когда нам будут представлены гарантии безопасности наших болельщиков и футболистов". Хотелось бы напомнить, что уже целый ряд ведущих клубов премьер-лиги Украины провели свои матчи в Мариуполе. Среди них: "Шахтер" Донецк, "Ворскла" Полтава, "Карпаты" Львов и "Черноморец" Одесса. За отказ от проведения матча, киевлянам будет засчитано техническое поражение, и их главный конкурент "Шахтер" может обойти их в турнирной таблице.


Просмотров: 4840

Эта новость отмечена тегами:   Футбол

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Рус2017-08-29 21:28:13
"Прекрасный украинский город" это куев-Мариуполь же был, есть и останется русским городом. Так что пан мадзяновский прав-нехер тут им делать.








Отметьте изображения домов:
9876326990




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!