Омелян сообщил о «самой важной» реформе


Главная -> Новости -> Политические новости -> реформы

13 Августа 2017, 21:20


В поисках нестандартных решений министр инфраструктурного развития Владимир Омелян решил оседлать давно известную тему декоммунизации. Якобы это поможет привлечь инвестиции и улучшить работу аэропорта «Борисполь», который он предложил переименовать в скором времени.
Омелян сообщил о «самой важной» реформе

После того, как ирландский лоукост Ryanair вернётся в Украину, то Министерство инфраструктуры засучит рукава и займётся самой главной реформой Украины — декоммунизацией. Аэропорт Борисполь нужно переназвать по многим причинам, поделился своими мыслями Омелян.

Министр также сообщил, что хотел бы назвать Борисполь в честь украинского гетмана Ивана Мазепы. Мол, его предок Богдан Лепкий создал об этом деятеле цикл из трёх книг. И потому министр хочет, чтобы этого гетмана прославили в нашей стране.

Необходимо отметить, что гетман Иван Мазепа относится к дискуссионным личностям украинской истории. На западе Украины положительно относятся к Грушевскому, Мазепе, Бандере и Петлюре, а на востоке страны положительно оценивают Петра I, Ленина и Сталина.

В то же время социологические опросы свидетельствуют о негативном отношении граждан Украины к процессу насильственной декоммунизации. В частности, в переименованных городах такой показатель достигает 80-90%, в то время как в среднем по Украине цифры колеблются на 55-65%, если не учитывать Крым и Донбасс. Декоммунизационные законы осудил ряд правозащитных организаций как внутри страны, так и за её пределами. Основными претензиями правозащитников являются: расплывчатое определение термина «пропаганда», чересчур жёсткое наказание за нарушение законов, нарушение основополагающих концепций прав и свобод гражданина и человека законодательства Европейского союза.


Просмотров: 2185

Эта новость отмечена тегами:   реформы

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
78234915378




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом