В Европейский союз украинцев просто так не пустят


Главная -> Новости -> Политические новости -> ЕС

1 Июня 2017, 10:44


Казалось бы, сбылась давнейшая мечта граждан Украины свободно путешествовать по странам Европейского союза, как вдруг нашла коса на камень. Настроение многим испортила Марьяна Беца, чиновница МИДа, заявившая, что основным критерием пропуска в ЕС будет наличие определённой суммы в евро.
В Европейский союз украинцев просто так не пустят

Платёжеспособность — вот основной критерий допуска к европейским просторам. Марьяна прокомментировала вопросы журналистов и уточнила: теоретически не существует какого-либо полного списка, ограничивающего перемещение граждан. Но в визовом кодексе Евросоюза не это главное, поскольку остановить могут любого украинца, чтобы поинтересоваться, финансово ли он обеспечен. Могут потребовать показать деньги живым налом либо продемонстрировать банковский счёт при помощи электронной карты. Минимум нужно иметь не менее пятидесяти евро из расчёта на один день пребывания в ЕС.

Гражданина Украины также могут задержать и не пустить в ЕС, если обнаружится его нахождение в чёрном списке, нелегальное пребывание, угроза нацбезопасности и так далее. Преступная деятельность является стопроцентным запретом на въезд в страны европейского сообщества.

Для безвизового путешествия при наличии детей необходимо наличие биометрического паспорта для заграничного пребывания. 16-летние подростки и старше имеют право перемещаться по ЕС без сопровождения родителей.

Необходимо отметить, что абсолютное большинство граждан Украины не смогут воспользоваться безвизом по одной простой причине: при средней зарплате по стране 215 евро, половина которой уходит на продукты, а треть — на оплату коммуналки, поехать в ЕС будет проблематично.


Просмотров: 3267

Эта новость отмечена тегами:   ЕС, Безвизовый режим

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Меньше знаешь – лучше спишь2017-06-04 17:17:03
Латыши, литовцы и эстонцы забыли, что Петр 1 со всеми земями, недвижимостью и даже домашними животными у шведской королевы Ульрики Эзеоноры.
Любой историк подтвердит, что сделка была заключена 10 сентября 1721 года. За территорию Ингрии, часть Карелии, Эстляндию и Лифляндию Петр Алексеевич заплатил 2 млн рублей золотом, что нынешнему курсу без набежавших процентов, составляет 350 млрд длр. И это, не считая полного восстановления после ВОВ.
Персонально свидоиым: в 1686 году был заключен «Вечный мир», или мир Живолтовского, завершивший русксско-польскую войну (1654-16860, в одном из пунктов которого указывается - Россия платит Польше 146 тысяч рублей золотом и Польша отдает России Киев – мать городов русских.
Пользователь
Скажите и шо я таки буду иметь за свое бескорыстие2017-06-03 15:24:12
1. Евросоюз «обсуждает вопрос» о выделении Украине средств на восстановление инфраструктуры Донбасса. Об этом заявили в Верховной раде.
«В Евросоюзе рассматривается вопрос о выделении Украине дополнительно €50 млн для реализации гуманитарных проектов и восстановления городской инфраструктуры», - сообщается на сайте Рады
2. На данный момент инженеры наиболее востребованы для России. Об этом заявил глава Роструда Всеволод Вуколов в рамках Петербургского международного экономического форума.
Дискуссию на ПМЭФ модерировала американская телеведущая NBC Меган Келли,
3. «Газпром» и Shell будут совместно строить СПГ-завод в Ленинградской области. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден подписали два соглашения о СП - «Балтийский СПГ»
4. Международная коалиция во главе с США нанесла авиаудар в сирийской Ракке. В результате атаки погибли свыше 43 мирных жителя. При этом большая часть погибших – женщины и дети. На прошлой неделе коалиция нанесла удар в поселении неподалеку от Ракки. Тогда погибли 15 мирных граждан
5. Экспорт продукции российской наноиндустрии к 2027 году вырастет до 10 миллиардов долларов. Сейчас главными в таком экспорте считаются военно-техническая сфера, информационные технологии и продукция «Росатома».
6. Участвовавшие во встрече с президентом России в рамках ПМЭФ зарубежные инвесторы, управляющие капиталом более чем 11 триллионов долларов. заявили о готовности кратно увеличить инвестиции в российскую экономику. На встрече, в том числе, присутствовал министр энергетики Саудовской Аравии
7. В Петербургском экономическом форуме приняли участие более 14 тыс представителей бизнеса, глав международных организаций, экспертов, учёных, журналистов из 143 стран мира. Самой многочисленной делегацией стала американская – 560.
По состоянию на 2 июня, на полях ПМЭФ было подписано 386 инвестиционных соглашений и меморандумов на общую сумму свыше 2 трлн рублей (более 35 млрд длр)








Отметьте изображения домов:
10834774865




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом