Уникальная тиара похищена из музея Баденской земли (Badisches Landesmuseum)


Главная -> Новости -> Мировые новости

9 Мая 2017, 18:42


Казусная кража произошла в музее города Карлсруэ (Германия). Как передают европейские СМИ, из расположенного на последнем этаже музея Тронного зала, была украдена тиара принадлежавшая Хильде Шарлотте Вильгельмине Нассауской, последней великой герцогине Бадена.
Уникальная тиара похищена из музея Баденской земли (Badisches Landesmuseum)
Казус заключается в том, что пропажа была обнаружена в конце апреля, а вот когда именно случилась кража, сотрудникам музея неизвестно. По их словам, замок на закрытой витрине где хранилась тиара не был вскрыт, а тревожная кнопка не сработала.
Как можно было не заметить пропажу экспоната, до сих пор остается загадкой. Парадное женское головное украшение (тиара) великой герцогини Бадена, была изготовлена из золота и платины и украшена почти 400 бриллиантами. Учитывая ее историческую ценность и материал изготовления, стоимость тиары составляет € 1,2 млн.
Местная полиция призывает всех, кому что-либо известно о похищении уникальной тиары, помочь найти преступников.

Просмотров: 3476

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Как надо паковать недоумков2017-05-09 20:37:22
В Днепропетровске на набережной возле цирка.
https://www.youtube.com/watch?v=VKG-fE6II64
Полицейские попросили группу молодых людей предъявить рюкзаки для досмотра. Те оказали сопротивление, после чего полиция применила дубинки и уложила радикалов на асфальт.
А это – Одесса.
https://www.youtube.com/watch?v=_P4NFYU-JMg 9-е мая в Одессе
https://www.youtube.com/watch?v=WeA3f4OEmPc
https://www.youtube.com/watch?v=JtD0wsEFYyI
https://www.youtube.com/watch?v=nwxOT9YjiLQ Очкарика надо запомнить, вожак проплаченный. Наверняка, был 2 мая у Дома профсоюзов. Если таких взять, вся шпана разбежится. Но она нужна нашим олигархам и бандюгам.
https://www.youtube.com/watch?v=S7jhZK-pPbc#t=197.22752 23 февраля 2017 в городе-герое Одессе.
9 мая 2017 Запорожье
https://www.youtube.com/watch?v=2t1g8nbYguw
Пользователь
Меньше знаешь – лучше спишь2017-05-10 20:40:59
Правозащитная организация Amnesty International осудила задержания на Украине мирных демонстрантов во время празднования 9 Мая, указав, что власти "обязаны обеспечить свободу слова и свободу мирных собраний для всех граждан". Об этом говорится в заявлении на сайте украинского отделения организации.
http://amnesty.org.ua/nws/zatrimannya-mirnih-demonstrantiv-cherez-nenasilnitske-vikoristannya-radyanskoyi-simvoliki-ye-porushennyam-svobodi-slova-i-svobodi-mirnih-zibran/
http://kp.ua/politics/575361-Amnesty-International-zaderzhanyia-9-maia-sviazannye-s-kommunystycheskoi-symvolykoi
https://allnews.com.ua/50762-amnesty-international-osudila-aresty-za-simvoliku-sssr
http://sharij.net/41416
«Стратегический партнер» Украины - США в экономическом плане не занимает никакого значимого места для страны. Об этом в эфире канала Topinform заявил экс-глава МИД Украины Леонид Кожара.
«По результатам прошлого года и последних трех лет США оставили десятку главных инвесторов в Украину, объемы торговли незначительны. Для сравнения, с соседней Беларусью в лучшие времена наша торговля была порядка 9 млрд. долларов, такая же торговля с Германией. С Россией торговля в 11-м году, на пике, у нас была 57 млрд. долларов. И можем сравнить «истинное партнерство» - 1,5 млрд. долларов торговля со Штатами», - заявил Кожара.
Похоже, дела могут пойти ещё хуже. Сегодня Лавров в Вашингтоне провел переговоры с Тиллерсоном и встретился с Трампом. Трампу понравилось.
А вчера Трамп уволил главы ФБР Джеймса Коми за неспособность правильно работать.
Пользователь
День Победы2017-05-11 02:23:18
На Восточном фронте нашими дедами и прадедами было перемолото 80% живой силы и 75% военной техники Третьего Рейха. А уж про участие СССР в войне на стороне Германии может рассказывать только регулярно нюхающий ацетон идиот.
"Второй фронт" англо-американцы открыли только в августе 1944 года, когда наши предки уже практически вытеснили нацгадов за пределы Большой Родины. Ленд-лиз в 1941-1945гг составил всего 3% от произведенного за это время в стране валового продукта – военной техники и прочего. К тому же за ленд-лиз платили чистым золотом. Причем, наивысшей пробы, которой не было у союзников – технологии отстали. Но главная причина открытия 2-го фронта - не пустить СССР дальше в Европу. Францизские и итальянские «МАКИ» (партизаны) готовы были присоединиться к СССР и практически брали власть в свои руки.
ЗНАТЬ ИСТИНУ, ТЕМ БОЛЕЕ ИСТОРИЮ - НЕ ВРЕДНО!
https://www.youtube.com/watch?v=hW0Nhvq-KQE&feature=youtu.be
Мы сейчас переживаем то, что было у соседей в девяностые. Такая же разруха, такие же олигархи, такие же бандюганы на улицах. И антиконституционный расстрел ВерхСовета в 93. И шваль со всего мира в Чечне, включая наших бандеровцев. Но они вспомнили отцов и дедов, хотя и во времена дикого капитализма..
С одной стороны, нам повезло – у нас на 91г было больше ресурсов на душу населения. А с другой –зто нас развратило.
Пользователь
2017-05-11 02:31:16
Президент США Дональд Трамп наблюдал в прямом эфире за совместной пресс-конференцией госсекретаря Рекса Тиллерсона и его российского коллеги Сергея Лаврова из Овального кабинета в Белом доме. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на представителя Белого дома.
https://www.youtube.com/watch?v=P-oGkJQtJh0
После пресс-конференции Трамп позвонил Тиллерсону, чтобы сообщить ему, что тот сделал «замечательную работу», «излучал уверенность» и назвал встречу с главой российского МИД «очень хорошей» .
http://www.politico.com/story/2017/04/rex-tillerson-trump-favorite-237246 (Италия)
Tillerson's stock rises in the White House
https://www.afp.com/en/news/23/trump-asks-russia-rein-syrias-assad-iran (Франция)
Trump asks Russia to rein in Syria's Assad, Iran
US President Donald Trump met with Russian Foreign Minister Sergei Lavrov and said, "We're going to stop the killing and the death (in Syria)"
Russian Foreign Minister Sergei Lavrov (L) and US Secretary of State Rex Tillerson are to discuss Ukraine and Syria
Встреча Президента США Дональда Трампас с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым длилась около 40 минут. Американцы увидели момент прибытия главы МИД РФ в прямом эфире телеканала CNN.
А вот и независимый Евросоюз:
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что отношения между ЕС и Россией должны быть восстановлены, отметив, что «мир нуждается в сотрудничестве, а не в конфронтации – как в отношении экономики и безопасности, так и в геополитической перспективе».
«Даже если в настоящее время наши отношения проблематичны и отмечены недоверием, это не означает, что они разрушены. Мы должны их восстановить, и думаю, что мы можем это сделать», – сказал глава Еврокомиссии в интервью румынскому изданию Adevarul.
Подсластить пилюлю взялась верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, заявив, что Совет ЕС утвердит решение об упрощении визового режима 11 мая. После этого оно будет опубликовано в Официальном журнале ЕС и вступит в силу спустя 20 дней.
Кстати, производители в РФ уже направили руководству несколько тысяч писем с просьбой не допустить снятия санкций. Это их может подрезать.








Отметьте изображения домов:
21716476589




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом