Кто виноват? Непогода или... Турецкий сухогруз затонул в районе Керчинской переправы.


Главная -> Новости -> Мировые новости

20 Апреля 2017, 10:03


В ночь на 19 апреля, около 3.30 ночи, у берегов Крыма потерпело крушение и затонуло турецкое судно, перевозившее зерно из Азовского порта в Турцию. Сухогруз "Герои Арсенала" принадлежал турецкой компании US Deepblue Shipping Inc и ходил под флагом Панамы. Об этом сообщил Следственный Комитет Российской Федерации.
Кто виноват? Непогода или...  Турецкий сухогруз затонул в районе Керчинской переправы.

Предварительно, причиной кораблекрушения называют непогоду, разыгравшуюся в тех краях на последней неделе. По свидетельствам очевидцев, шторм в ночь с 18 на 19 апреля достигал 4 баллов, и сухогруз практически разломился пополам и затонул в 27 км от берега. Это не первое судно затонувшее подобным образом, как отмечает представитель Одесского фонда помощи моряка "Ассоль". Почти сорок лет эксплуатации - солидный возраст для любого корабля, сухогруз был построен еще в 1980 году на одной из верфей, тогда еще Чехословакии - в городе Комарно. А четыре года назад был продан Укрречфлотом турецкой компании. Владелец компании пока отказывается комментировать произошедшее.

Команда сухогруза была интернациональной - 9 украинцев, 2 россиян, и 1 грузин. На данный момент известно о судьбе 4 членов экипажа - трое найдены без признаков жизни, а один спасен. Спасательные работы приостановлены на темное время суток, но будут возобновлены утром.

По факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта".


Просмотров: 3467

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Из Николаева2017-04-20 17:35:52
Поржал на коммент ОПЕР : ) : )
https://www.0512.com.ua/news/1623787








Отметьте изображения домов:
8333234440




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом