У мариупольца изъяли внушающий арсенал оружия


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

20 Февраля 2017, 11:16


У 46-летнего жителя города Мариуполь полицейские изъяли большую коллекцию оружия. Среди опасных предметов было огнестрельное оружие, холодное оружие, а также 500 патронов различного калибра. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Донецкой области. 
У мариупольца изъяли внушающий арсенал оружия
Информацию о мариупольском "коллекционере" правоохранители получили в рамках спецмероприятий, проводимых на территории области. 

Во время обыска в квартире нарушителя, расположенной в Приморском районе, было обнаружено 3 пистолета, охотничий карабин, 8 охотничьих ножей, а также нунчаки, кастет, телескопическую палку и более 500 патронов разного калибра к огнестрельному оружию. 

Владелец оружия пояснил, что увлекается коллекционированием оружия и поэтому создал такую коллекцию в обход законодательства Украины. При попытке правоохранителей выяснить происхождение всех опасных предметов, нарушитель смог вспомнить только то, что ему пистолеты подарили. Остальное же оружие откуда взялось так и не сообщил. 

По данному факту открыто уголовное дело по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

Просмотров: 3238

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
766255716651




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе