Прокуратура назвала число пострадавших в результате обстрела Авдеевки


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

30 Января 2017, 12:27


В воскресенье, 29 января, в результате массированного артобстрела боевиками "ДНР" населенного пункта Авдеевка, а также Ясинуватского района, ранения получили три мирных жителя. Происшествие квалифицировано как теракт. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 
Прокуратура назвала число пострадавших в результате обстрела Авдеевки
По информации ведомства, у боевиков была информация о наличии в указанном районе гражданских лиц. Таким образом, боевики целенаправленно обстреливали мирных жителей. 

В прокуратуре уточнили, что трое раненных получили множественные осколочные ранения различных частей тела, а также минно-взрывные травмы. Всем им своевременно была оказана медицинская помощь. 

Происшествие было квалифицировано по ч. 3 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. 

Просмотров: 3525

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2017-01-31 13:48:12
Воспользовавшись ситуацией в районе Авдеевской промзоны, ВСУ силами до двух взводов 36 обрМП ВСУ и боевиков «Правого сектора» при поддержке трех БМП с 10.00 утра предприняли попытку прорыва на Мариупольском направлении в районе Коминтерново. Получив отпор, отступили с потерями .на исходные позиции.
Зачем наши полезли? Кому нужна была «серая зона»? (http://lifecity.com.ua/news/10922/ «Днепровский волонтер: украинским войскам до Дебальцево осталось 5 км», 19 Января 2017, 16:37)
Президент срочно прервал визит в Германию.
Всего, согласно имеющимся материалам, за период с 29 по 30 января в морги Украины поступили: в Селидово - 29 тел, Красноармейск - 41 тело, Новый Труд - 8 тел погибших и 14 раненых, Часов Яр - 62 раненых бойца.
Сейчас в Киеве начнутся разборки. Гробы на Майдане — это хорошо известная еще со времен «Небесной сотни» политтехнология. Нужны жертвы и злость – в этом был смысл наступления по всему фронту. А, может, к выборам?
На Донецкую шахту имени Засядько, где из-за артиллерийских обстрелов оказались заблокированными 203 горняка, наконец поступило электричество. Запущены электрогенераторы, за счет которых получили электричество обесточенные ранее 300 домов Киевского района Донецка. Разбиты школа и детский сад. Убиты 7 мирных жителей.
Пользователь
1232017-01-31 20:06:52
1. В 14:30 подразделения ВСУ пытались прорвать позиции сил республики в районе села Коминтерново, потеряно 17 человек убитыми и ранеными. Всего было шесть попыток, три – во вторник. Из трех попыток прорыва две были предприняты на мариупольском направлении в районе Коминтерново, еще одна — на донецком направлении. Атаки отбиты, ВСУ отошло на ранее занимаемые позиции.
2. В совместном заявлении главы Народных советов ДНР и ЛНР к лидерам РФ, США и ФРГ В.Путину, Д.Трампу и АМеркель призывают повлиять на президента Украины П.Порошенко, чтобы он прекратил обстрелы мирного населения Донбасса и отменил экономическую блокаду региона.
3.Начат сбор подписей жителей под совместным заявлением, адресованным мировым лидерам.
4. На Дону атаман Козицын обьявил мобилизацию казаков-добровольцев для помощи ополчению Донбасса
В приказе атамана Всевеликого войска донского Н.Козицина, размещенном на сайте организации.
«В связи со сложившейся критической ситуацией на Донбассе: ведением боевых действий против ДНР и ЛНР, расстрелами шахтерских поселков, деревень, городов, убийствами мирных жителей, в том числе стариков и детей, грубыми нарушениями Минских соглашений, ПРИКАЗЫВАЮ: Всем казакам Всевеликого войска донского быть готовыми принять участие в защите Донбасса. Атаманам округов, юртов, станиц и хуторов подготовить списки добровольцев для формирования новых подразделений казачьей национальной гвардии»
5. Полная блокада ЛДНР невозможна, т.к. Мариуполь через них получает воду через канал Северский Донец–Донбасс, около 80% электроэнергии поступает со Старобешевской ТЭС, а также газ. А без донбасского угля встанут многие ТЭС страны. Еще раз спасибо идиотам типа Парасюка, взорвавшим и разобравшим ж/д пути – вот кто вгонит страну в могилу!
6. http://www.sueddeutsche.de/
Газета Suddeutsche Zeitung, ссылаясь на данные собственных источников в германском правительстве:
"Порошенко, полагают в Берлине, намерен сделать практически все, чтобы не допустить прекращение антироссийских санкций".
Как констатирует издание, "в правительстве растут опасения, что расчет Киева может оказаться контрпродуктивным".
"Так, Трамп может отменить санкции вне зависимости от положения на линии соприкосновения. И тогда Киев понесет двойной ущерб: улучшение положения России и одновременно с этим обострение конфликта на востоке Украины. Получится ли удержать Киев от провокации, в Берлине прогнозировать не берутся", - резюмирует Suddeutsche Zeitung.
7. Наши волонтеры в районе обеда начали разгонять фейк о занятии ВСУ Коминтерново, а затем и вовсе упоролись, заявляя о боях в Новоазовске.
На деле, ВСУ после артобстрела силами пехоты и бронетехники бригады морской пехоты действующей на мариупольском направлении, попытались продвинуться в Коминтерново и оттеснить силы армии ДНР от села. Все вернулось «на круги своя».
Первоисточником "зрадоперемоги" выступил небезызвестный Гай, который потом начал прибирать за собой:
https://inforesist.org/volonter-morpehi-osvobodili-kominternovo/
8. Текст заявления ЕС опубликован на сайте Европейской внешнеполитической службы:
https://eeas.europa.eu/headquarters/headquarters-homepage/19598/
Statement by the Spokesperson on the ceasefire violations in eastern Ukraine
Интенсивные бои возле Авдеевки с применением тяжелого и запрещенного вооружения приводят к значительному числу жертв и «грубо нарушают режим прекращения огня, предусмотреный Минскими соглашениями».
«Мы призываем немедленно прекратить бои. Это также позволит срочно отремонтировать критическую инфраструктуру. Полное соблюдение режима тишины – важный шаг на пути к полному выполнению Минских соглашений…»








Отметьте изображения домов:
587166651816




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!