Сенат Франции продлил санкции против РФ


Главная -> Новости -> Политические новости -> санкции

8 Июня 2016, 21:30


Сенат Франции подавляющим большинством голосов поддержал продление санкций против России.
Сенат Франции продлил санкции против РФ

Об этом сегодня, 8 июня, сообщает AFP.

Всего за отмену санкций проголосовало 16 сенаторов. В то время, как продление поддержало 302 сенатора.

Голосование за продление санкций состоялось после того, как Национальное собрание Франции предложило их отменить.

По мнению спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко такая резолюция Сената Франции показывает настоящее желание народа этой страны.


Просмотров: 6725

Эта новость отмечена тегами:   санкции, россия

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Клсть2016-06-10 18:57:26
«Сенат проголосовал за резолюцию, которая поддерживает снятие санкций с России. Ожидаем мудрости и твёрдости правительства», — говорится в аккаунте Посольства Украины во Франции в "Твиттере". Следующая ступень попытки давления на французов?
Пользователь
Старый2016-06-10 15:53:48
Сенат Франции большинством голосов поддержал резолюцию с требованием смягчить санкционное давление в отношении Российской Федерации.
Свои голоса в поддержку резолюции отдали 302 сенатора, 16 проголосовали против.
Голосование во французском Сенате состоялось после того, как Национальное собрание Франции инициировало резолюцию, призывающую отменить ограничительные меры в отношении России.
В резолюции отмечается, что отношения с Россией имеют фундаментальное значение для Франции, поэтому необходимо срочно начать постепенное смягчение санкций, а также полный пересмотр политических и дипломатических мер Евросоюза в отношении России.
Ранее власти Греции выступили категорически против автоматического продления антироссийских санкций, отметив, что данный вопрос должен решаться путем открытой дискуссии с участием всех стран Европейского союза. При этом с аналогичным заявлением выступил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Пользователь
Влад2016-06-10 16:25:09
10.06.2016
Европейский Союз решил отложить принятие решения о безвизовом режиме для Грузии, Украины и Косово как минимум до сентября, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники.
Одной из причин затягивания обсуждения могут оказаться опасения Парижа, что безвизовый режим сделает Европу более уязвимой в условиях возросшей террористической угрозы, отмечает Wall Street Journal.
Организованные преступные группировки, совершающие ограбления домов, могут встать на пути к безвизовому режиму между ЕС и Грузией, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников из ЕС. Два дня назад Берлин обратился в Еврокомиссию с просьбой подготовить доклад по грузинским ОПГ в Европе.
Испания предоставила место для пополнения запасов воды и продовольствия кораблям ВМФ РФ в Средиземном море. Рядом с натовскими.
Пользователь
2016-06-17 12:08:39
Этот мир полон чудес, а кто-то нас заводит в лес.
Экс-премьер-министр Японии Юкио Хатояма недавно побывал в Крыму, чтобы своими глазами увидеть, как в действительности обстоят дела на полуострове.
«Я решил поехать и почувствовал, что на полуострове абсолютно мирная обстановка», — заявил Хатояма.
Бывший японский премьер пообещал, что будет прилагать все усилия для того, чтобы донести эту информацию как для жителей своей страны, так и до всего остального мира.

Бывший президент Франции Николя Саркози считает большой ошибкой принятие Украины в Европейский союз и НАТО. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме.
«Я всегда считал, что будет ошибкой интегрировать Украину в НАТО, интегрировать Украину в Европу», — подчеркнул экс-президент Франции.
При этом Саркози отметил, что для нормализации отношений сильный должен первым протянуть руку слабому. В сложившейся ситуации, по мнению француза, наиболее сильной является Российская Федерация и её глава.

Пан Ги Мун заявил, что России принадлежит решающая роль в урегулировании конфликтов на территории Сирии и Украины. Он отметил, что Москва обеспечивает сохранение прав человека, контролирует распространение оружия массового поражения.
Несмотря на протест Украины, он не собирается отказываться от своих слов.
По результатам доклада спецкомиссии ООН может быть признан геноцид жителей Донбасса
Пользователь
Что думает Европа сейчас2017-04-22 01:23:53
Agora Vox (Франция)
http://www.agoravox.fr/actualites/international/article/effacement-et-reecriture-de-l-191921
Effacement et réécriture de l’histoire de l’Ukraine - La junte de Kiev mène le pays à la destruction territoriale et morale
«Мне прекрасно известно, что сейчас на Украине модно переписывать историю, однако факты — упрямая штука. Этот закон столкнется с самыми существенными в историческом плане реалиями. Дело в том, что Украина как государство в том виде, в каком она существовала до Майдана, являлась результатом исключительно актов и законов СССР и Украинской ССР, а также их наследия».
19.04.2017 Кристель Неан (Christelle Néant)
Интересна карта.
Пользователь
Вот это УХТЫЖ2017-04-23 00:00:00
Как всё круто смешалось
- Как сообщает Buzzfeed со ссылкой на европейских чиновников, отбор посланника для переговоров по ситуации в Украине с помощником президента РФ Владиславом Сурковым будет контролировать лично президент США. Администрация хочет создать должность спецпредставителя по Украине, который лично будет вести переговоры с Москвой.
По сути, создается американская прокладка между РФ и Украиной, а это означает, что Вашингтон не просто не доверяет переговорным способностям кое-кого, но и сливает его.
Понаблюдаем, чем дело кончится!
- Американская нефтяная компания ExxonMobil Corporation обратилась в министерство финансов США с просьбой снять ограничения на ведение буровых работ в рамках ее проекта с «Роснефтью», несмотря на санкции. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. В частности, по данным источников издания, речь идет об освоении Черного моря. Запрос компании изучат члены Конгресса.
Газета также сообщает, что одним из ведомств, которое должно принимать участие в согласовании заявки ExxonMobil, является Госдепартамент, чьим руководителем недавно стал бывший гендиректор нефтяной компании Рекс Тиллерсон. Однако, по словам представителя Госдепа, глава американского внешнеполитического ведомства в ближайшие два года не будет участвовать в рассмотрении вопросов, касающихся деятельности ExxonMobil.
Но капитал - он и в Африке капитал. Особенно американский.
- Владельцы еврооблигаций, в числе которых First Geneva Capital Partners, Pala Assets и Pioneer Investment Management претендуют на зарубежные активы "ПриватБанка" и намерены обжаловать в Лондонском международном арбитражном суде. После национализации «ПриватБанка» власти Украины приняли решение об односторонней конвертации трех выпусков еврооблигаций банка в его капитал. Речь идет о международных обязательствах банка в размере порядка полумиллиарда длр.
Не кусай руку дающего!
- Международные инвесторы и другие юридические лица требуют от Украины в судах около 170 млрд гривен (более млрд), об этом на брифинге сообщил заместитель министра юстиции Украины Антон Янчук.
https://economics.unian.net/finance/1080587-inostrannyie-investoryi-trebuyut-ot-ukrainyi-v-sudah-170-milliardov-griven.html
Приехали или едем дальше?
- Журналист французского издания La Libre Belgique Себастьен Гобер считает, что в Европе существует усталость от Украины.
Об этом он сказал на круглом столе в Институте Горшенина, посвященному выборам во Франции.
http://daily.com.ua/ukraine/21-04-2017366221
Это и к вопросу об обложении «красными флажками, как волчья стая» и «пазлах».

Песков заявил, что «РФ не собирается присоединять ОРДЛО». «ОРДЛО» – это часть Украины».
Но людей там, в случае чего, в обиду не дадут. Остальное – треп политтехнологов!








Отметьте изображения домов:
431397623042




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!