Отпуск украинцев под угрозой срыва


Главная -> Новости -> Новости туризма -> отпуск

30 Мая 2016, 20:09


Пора отпусков уже в полном разгаре. Море, солнце, пляж и отсутствие городской и офисной суеты. Пожалуй, этим грезит, как минимум половина населения Украины. И не менее трети из них пользуются услугами различных туроператоров.
Отпуск украинцев под угрозой срыва

Но вот проблема, не менее 75% украинских туристических компаний могут лишить лицензий, и покупка путевок станет огромной проблемой. Такой угрозой делится на своей странице в социальной сети глава департамента туризма и курортов Иван Липтуга. Как становится понятно из его слов – в Украине, на сегодняшний день работают около 2,5 тысячи туристических фирм, из которых порядка 2 тысяч игнорируют предоставление отчетов и документов с обновленными банковскими гарантиями.

Будут проводиться тщательные проверки, для обнаружения всех нарушителей и как результат – лишение лицензии. По предварительным подсчетам, на проведение таких процедур потребуется около пяти лет, при условии неустанной работы специалистов и в выходные дни. По мнению чиновника, будет проще провести данную процедуру один раз, централизовано. Так, что придется искать другие пути организации отдыха.

Но конечно же, среди прочих агентств есть и лицензированные. Так, например, при входе в офисное помещение обращайте внимание на информационную вывеску, помимо всех прочих документов, должны быть лицензионные условия туроператорской деятельности, банковские гарантии, договор со страховой компанией. В свою очередь турфирма обязана предоставить: договор на туристическое обслуживание, страховку, проездные документы и чек, в случае наличного расчета. В этом случае, даже если компания лишится лицензии, она обязана выполнить обязанности перед туристами.


Просмотров: 5774

Эта новость отмечена тегами:   отпуск

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
6172341047




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!