Седьмая волна мобилизации «накроет» Украину с 1 апреля


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> мобилизация

31 Марта 2016, 12:31


В 2016 году Международный день смеха вряд ли послужит украинцам поводом для веселья. Ведь именно на 1 апреля назначено начало очередной, седьмой волны мобилизации в зону АТО. Причём в этот раз рядом с профессиональными военнослужащими плечом к плечу встанут гражданские лица, еще никогда не державшие в руках предметов военного снаряжения.

Седьмая волна мобилизации «накроет» Украину с 1 апреля

В настоящее время ведётся работа по формированию Вооружённых сил Украины. Молодые украинцы, не достигшие 27 лет, мобилизованы для прохождения срочной службы и в связи с этим седьмая призывная волна будет состоять из нескольких этапов.

Вполне возможно, сообщают компетентные источники, что ранее оговоренное количество призывников срочной службы (около 10 000 человек) увеличат, чтобы выполнить требование украинской Пограничной службы. Впервые за несколько лет стражи границы обратились к украинскому правительству с заявкой о необходимости пополнить ряды дозорных государственных кордонов как минимум 4 000 новобранцев. Это свидетельствует о том, что армия защитников украинских рубежей, ещё 8 лет назад полностью переведенная на контрактную службу, не доукомплектована.

Следующим этапом мобилизации будет привлечение в зону АТО контрактников. Согласно предварительным данным, уже 14 тысяч военнослужащих изъявили желание нести военную службу на контрактной основе.

Участниками боевых действий, в соответствии с обещанием Президента Украины, станут только новобранцы-контрактники. Именно этой группой военнослужащих будут укомплектованы первый и второй составы защитников Украины в зоне АТО. Кто-то из контрактников попадёт на передовую, а кто-то останется около разграничительной черты, чтобы в любой момент заменить демобилизованных с переднего края.

Граждане Украины, мобилизованные для прохождения срочной службы, попадут в самую отдалённую от военных действий полосу обороны, но непосредственно в районе проведения антитеррористической операции, как обещает Президент Украины, они не окажутся, так как будут служить отечеству на территории расположения их воинских частей.



Просмотров: 8477

Эта новость отмечена тегами:   мобилизация, ато

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Старый2016-04-18 17:32:40
Нардеп Тымчук в ток-шоу Hard Talk (112) подтвердил данные о том, что как минимум 30% участников «добровольческих батальонов», воюющих на Донбассе на стороне Киева, имеют судимости.
«Я когда узнал статистику, какой средний показатель ранее судимых в этих подразделениях — я был шокирован».
Поэтому оттуда и шли фуры с холодильниками, телевизорами и прочей бытовухой.
Так кто бандиты?
Тымчук утверждает - «Люди, которые выполняют сегодня святую задачу, какая-то часть из них позже использует оружие в других целях»
Пользователь
Влад2016-04-22 19:48:50
Из зоны отчуждения в Чернобыле, где было около 100 тысяч единиц зараженной военной и гражданской техники, с вечной стоянки исчезло всё. Это доказывают спутниковые снимки зоны, которые доступны в инете.
Но теперь, спустя 30 лет после катастрофы свалка пуста.
Так что баты «ПС», которыми заменяются ВСУ, будут воевать на радиоактивной технике. Большой привет ПСам, Азову и прочим!
Пользователь
Кромвель2016-04-27 18:36:14
Сегодня утром 27.04. ВСУ обстреляли мирных жителей в н.п. Еленовка. Шесть человек погибли, 10 получили ранения. Среди погибших - беременная женщина.
Известны фамилии отдавших приказ и исполнителей - полковник Жакун (командир), майор Титаренко (корректировка огня), полковник Паршиков (артиллерия).
. Это ответ ПС, азова и айдара г-же Нуланд на требование прекратить огонь и выполнять Минск-2. Благодарность за печеньки.








Отметьте изображения домов:
82510834435




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!