Вопросы перспективного развития коммунального хозяйства Мариуполя


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> мариуполь

23 Марта 2016, 11:53


Вопросы развития коммунальной структуры Мариуполя для городской администрации являются приоритетными. Об этом и многом другом рассказал в своем интервью городской голова Вадим Бойченко.

Вопросы перспективного развития коммунального хозяйства Мариуполя

Он рассказал, что всего на этот текущий финансовый год запланировано выделение приблизительно одного миллиарда гривен на развитие городской инфраструктуры. За эти деньги закупят транспортные средства – трамваи, троллейбусы, автобусы, необходимое медицинское современное оборудование для медицинских учреждений, построят амбулатории и хосписы. Это обширная программа, которая выведет уровень качества оказания услуг на новый уровень Вопрос вложения денег не будет решаться кулуарно. Все должно быть не только прозрачно, но и предварительные расчеты и выбор исполнителей должны осуществляться под строгим надзором контролирующих органов. Вадим Бойченко рассказал, что необходимы документы собраны и переданы по соответствующим инстанциям.

Вместе с тем, руководство города не ожидает только субсидий и грантов от центральных органов державы. Практически всех инвесторов отпугивает статус города, который находится в зоне АТО. Никто не хочет вкладывать деньги, если слишком велик риск их безвозвратной потери. Городской голова Вадим Бойченко разработал специальный законопроект, посвященный решению проблемы, и разослал многим народным депутатам. Следует отметить, что это практический, действенный шаг, направленный как на решение региональных проблем, так и на установление прямых контактов между избирателями и народными депутатами.

Позитивное решение вопросов, которые поднимает городской голова Мариуполя, поможет сделать прорыв в развитии города.




Просмотров: 7292

Эта новость отмечена тегами:   мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
66508877227




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе