Патриоты продолжают акцию по блокированию российских международных грузоперевозок


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> грузоперевозки

9 Марта 2016, 18:15


Пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода» сообщила, что активисты партии заблокировали в населенном пункте Малые Подлески Львовской области девять грузовиков с российскими номерами.

Патриоты продолжают акцию по блокированию российских международных грузоперевозок

Несмотря на, отрицательную реакцию центральной власти Украины на блокирование перевозок транзитных грузов российским автотранспортом по территории западных областей, протестные акции, начатые 12 февраля, не прекращаются. Очевидно, что меры, принятые Киев, по пресечению незаконных действий активистов, малоэффективны и действенного эффекта не имеют.

Ранее руководитель департамента Министерства инфраструктуры Украины Р. Хмиль обнародовал потери от мер, принятых Россией, в ответ на блокировку международных грузоперевозок по территории Украины. По словам чиновника, ущерб составил как минимум 5 млрд долларов. Несмотря на то что в настоящее время ограничения по перевозкам украинских грузов в России сняты, ситуация может повториться. Кроме того, чиновник сделал следующий прогноз развитию событий. Остановится международный транзит железнодорожным транспортом, зарубежные компании остановят перемещение грузов по территории Украины, затем нас выгонят из ВТО и лишат поддержки ЕС и США. Украина в глазах наших партнеров превратится в Сомали.


Просмотров: 6974

Эта новость отмечена тегами:   грузоперевозки

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
14132015560




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!