Осторожно! Берегитесь провокаций! Депутат предложил провести референдум по Донбассу


Главная -> Новости -> Политические новости -> референдум

1 Марта 2016, 14:49


По сообщению интернет-ресурса mariupol.tv, Леонид Емец, народный депутат Украины по квоте от Народного Фронта призвал власти государства провести всенародный референдум на котором граждане должны определиться, должен ли Донбасс быть частью Украины.

Осторожно! Берегитесь провокаций! Депутат предложил провести референдум по Донбассу

Кроме того, приводятся слова народного избранника, в котором он от лица всех граждан выражает целесообразность именно такого территориального устройства. И считает необходимым в первую очередь направить на фронт вынужденных переселенцев, которые могут быть мобилизованы.

Казалось бы, чистая информация, проникнутая болью за державу. Но при внимательном прочтении оказывается, что этот сайт, источник новости, требует от других указывать ссылку на себя при перепечатке новостей. Однако сам не следует этому правилу. Остается неясным, какого числа депутат Емец это сказал, какого месяца, какого года. То есть, нет ни даты, ни места интервью, ни ссылки на публикацию, вообще ничего, что хоть как-то могло бы уточнить эту новость. При этом посетители сайта хоть и вяло, но начали обговаривать эту новость. Начисто забыв при этом, что существует и действует Конституция Украины, которая описывает территориальное устройство государства. Для проведения референдума необходимо, чтобы он был проведен на всей суверенной территории, включая не только оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, но и в Крыму. Иначе референдум по этой теме будет не легитимен.

Депутата никто не проверял на знание Конституции. А вот редакция сайта обязана давать достоверную информацию, указывать на источники и перепроверять полученные сведения. Вместо этого со смаком приводится непонятная история про квашеные огурцы и кислую капусту. Но от новостного сайта читатели ждут проверенную информацию, а не кулинарные рецепты типа лапши.


Просмотров: 7235

Эта новость отмечена тегами:   референдум, донбасс

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
66699505928




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!