Детям – только качественное питание


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> дети

24 Февраля 2016, 21:27


В конце января 2016 года городской голова Мариуполя Вадим Бойченко издал распоряжение о системной проверке организации питания детей в школах города.

Детям – только качественное питание

В группу проверяющих входят сотрудники исполкома горсовета города Мариуполя и санитарной службы города. Отрадно, что к активной работе привлечены и волонтеры, активные представители общественности. В последние два года волонтерское движение оказывает государству неоценимые услуги. Возглавляет комиссию заместитель городского головы Ксения Сухова.

К настоящему моменту проверены четыре школы, на следующей неделе будут проверены учебные заведения в Ильичевском районе. Выявленные проблемы можно разделить на две группы. Первая – это технологические вопросы. Не всегда возможно организовать качественное приготовление питания для детей из-за очень высокой степени изношенности оборудования. К тому же, в разных школах это оборудование учитывается частично на собственном балансе, а частично на балансе предприятий по оказанию услуг по организации питания школьников. Есть предложение все оборудование поставить на баланс школ. Но тогда могут появиться проблемы с обслуживанием. Нужно предусмотреть соответствующие затраты в бюджетах школ, и найти подрядные организации, которые будут проводить квалифицированную проверку, обслуживании е и ремонт техники.

Комиссия отметила, что практически все меню составлены с учетом рекомендаций по питанию школьников. Но соответствие рекомендациям не всегда соответствует вкусам детей. Так что перспективы улучшения меню есть. К сожалению, картина по организации питания школьников не везде радужная. Принято решение освободить от занимаемой должности заведующую столовой в школе номер три.


Просмотров: 7312

Эта новость отмечена тегами:   дети, питание

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
809640246112




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе