Достижения КНДР в освоении военных технологий достойно уважения


Главная -> Новости -> Мировые новости -> кндр

10 Февраля 2016, 19:22


Южная Корея и США признали удачной попытку вывода на орбиту северокорейского космического аппарата (КА) «Кванмёнсон-4». Ссылки на то, что КА «кувыркается» и фактически не может выполнять заданные функции ни в коей мере не умоляют достижений КНДР в освоении современных ракетных технологий.

Достижения КНДР в освоении военных технологий достойно уважения

Иронические комментарии американских и южнокорейских СМИ о том, что северокорейский КА «Кванмёнсон-4» вращается на орбите и не выполняет заявленные научные задачи – это от лукавого. Военным и научным экспертам понятно, что целью запуска является не запуск КА, а демонстрация возможности доставить поражающую головную часть в любую точку мира. Так, успешный запуск КА заявленной массой 200 кг подтверждает возможность доставки груза массой до 1 т в заданную точку на земной поверхности на расстояние до 12 000 км. Указанный вес соизмерим с весом термоядерного взрывного устройства не самой современной конструкции.

Несмотря на резко негативное отношение мирового сообщества к авторитарному правящему режиму Северной Кореи, нельзя не отметить успехи КНДР в создании высокотехнологичных образцов военной техники и вооружения. Длительное время находясь практически в политической и экономической изоляции, не обладая, какими-то уникальными природными ресурсами, Северная Корея демонстрирует миру впечатляющие достижения в освоении современных наукоемких, высокозатратных технологий. Так, в КНДР успешно испытаны ядерное и термоядерное взрывные устройства, разработан целый ряд баллистических ракет.


Просмотров: 7569

Эта новость отмечена тегами:   кндр, космос

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
46414357949




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом