Президент Порошенко выразил благодарность Европарламенту с комментарием: «Преступления оккупационных властей в Крыму не скрыть…»


Главная -> Новости -> Политические новости -> ПАСЕ

5 Февраля 2016, 20:05


На зимней сессии ПАСЕ 2016 года проходящей в Страсбурге (Франция) принята резолюция, в которой депутаты Европарламента снятие санкций Евросоюза с России напрямую связали с восстановлением контроля Украины над Крымом.

Президент Порошенко выразил благодарность Европарламенту с комментарием: «Преступления оккупационных властей в Крыму не скрыть…»

Европарламентарии в последний день работы сессии ПАСЕ провели дебаты по вопросу состояния демократии в мире. При проведении дебатов был рассмотрен вопрос о соблюдении гражданских прав и свобод в Крыму. Европарламентарии отметили, что на полуострове продолжают нарушаться гражданские права и свободы, и прежде всего, права крымских татар. Российские власти жестко пресекают попытки выражения жителями мнений, идущих в разрез с интересами оккупационного режима, препятствуют образованию ассоциаций граждан, накладывают ограничения на проведение мирных собраний. Парламентарии призвали российские власти беспристрастно расследовать все случаи нарушения прав и свобод граждан, фактов исчезновения людей и применения пыток.

Кроме того отмечено, что страны Евросоюза продолжат политику непризнания аннексии Крыма и что возобновление сотрудничества Евросоюза с Россией, снятие действующих санкций будет зависеть от положительного решения вопроса о восстановление контроля Киева над полуостровом.

Президент Порошенко выразил глубокое удовлетворение принятой Европарламентом резолюцией. При этом он отметил, что преступления оккупационных властей в Крыму не скрыть.


Просмотров: 8064

Эта новость отмечена тегами:   ПАСЕ, президент, украина

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
621393594736




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом