Япония представила истребитель нового поколения


Главная -> Новости -> Мировые новости -> самолет

30 Января 2016, 11:17


После долгих лет работы и больших финансовых затрат, министерство обороны Японии наконец-то представило новый истребитель X2. На разработку было потрачено примерно 340 миллионов долларов. Показ нового истребителя прошел на территории фирмы Mitsubishi Heavy Industries, эта компания принимала непосредственное участие в создании нового истребителя. Находится X2 в специальном охраняемом ангаре.

Япония представила истребитель нового поколения

Истребитель X2 также известен под названием Shinshin, сейчас он служит для демонстрации передовых технологий. В ближайшем будущем будет проведен первый испытательный полет.

Истребитель имеет следующие размеры: размер крыла составляет порядка 9,1 метра, а его длина 14 метров. Оснащен X2 двумя двигателями.

С приходом 21 века в Японии сильно надеялись на то, что из Соединенных Штатов Америки им будут постоянно поставлять современные истребители F22, которые должны были заменить собой старые F15, до сих пор стоящие на вооружении Японии. Но в США решили, что F22 обладает весьма прогрессивными технологиями и отправлять их за рубеж просто не выгодно. Таким образом, Японии осталось только одно, приступить к своим разработкам современного истребителя.

Работа над созданием истребителя X2 стартовала в 2000-х годах. Как планировали разработчики, еще в 2014 году должен был быть произведен первый пробный полет X2, однако, из-за некоторых технических причин, полет пришлось отложить до настоящего времени. На доработку X2 планируется потратить еще два года. Далее, японские власти будут обязаны начать работу по разработке нового самолета, который будет называться F3. Этот истребитель планируется поставить на вооружение к 2030 году, к этому времени современным истребителям Японии уже исполнится по 50 лет.




Просмотров: 9308

Эта новость отмечена тегами:   самолет, япония

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
46914441895




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!