Эпидемия вируса: не поддавайтесь панике


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> вирус

23 Января 2016, 23:00


Мы уже сообщали ранее про повышение уровня заболеваемости в Мариуполе, и прекращение занятий в школах в связи с карантином. За прошедшее время обстановка ухудшилась

Эпидемия вируса: не поддавайтесь панике

Холодная морозная погода не располагает к повышению заболеваемости из-за простуды, но не в силах противостоять активному распространению вирусной инфекции. Санитарно-эпидемиологическая служба сообщают, что в городе порог уровня эпидемии превышен на 73%.Зарегистрировано более пяти тысяч случаев заболеваний ОРВИ, в том числе 133 диагноза грипп. За неделю рост числа заболевших увеличился более чем на три тысячи человек. Учащихся среди заболевших – более тысячи ста. Вирусологи зарегистрировали вирусы гриппа А, В, аденовирусы. Все медицинские работники и учреждения сконцентрированы на борьбе с эпидемией. В частности, прием больных с повышенной температурой проводится отдельно от остальных пациентов. Обязательно ношение масок для медработников и тех, кто контактирует с большим числом граждан.

 

Врачи напоминают, что самое опасное не в самой простуде или гриппе, а в возможных осложнениях. Для предупреждения этого лучше вызывать врача на дом. А группы риска – дети, беременные, больные хроническими заболеваниями тем более должны вызывать участковых врачей.

Фармацевтические учреждения (аптеки и аптечные пункты) имеют достаточный запас лекарств как для профилактики, так и для лечения.


Просмотров: 8183

Эта новость отмечена тегами:   грипп, эпидемия, вирус, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
129865821499




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом