Каким быть Мариуполю: не будь равнодушным, выскажи мнение


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> опрос

22 Января 2016, 23:29


В Мариуполе стартовал опрос горожан на тему переименования улиц и районов города. Опрос проводится анонимно, на сайте горсовета.

Каким быть Мариуполю: не будь равнодушным, выскажи мнение

Вниманию горожан предложены несколько вариантов, а также есть пункт, рассчитанный на собственное видение проблемы. Сервис построен очень удобно, но займет некоторое время, так как вниманию посетителей сайта предложено высказать мнение по ста одиннадцати топонимическим объектам. И один дополнительный пункт – про восстановление разрушенного горсовета.

Переименование топонимических объектов проводится в рамках реализации Закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». В соответствии с его положениями, советские топонимические названия должны быть заменены на иные, нейтральные, украинские или исторические. В этом вопросе руководители органов местного самоуправления широко используют разного рода опросы, интересуются мнением жителей. Важно учитывать, что хорошо подобранное название позитивно скажется на всех жителях. Не секрет, что зачастую народные названия не совпадают с официальными.

Опрос можно пройти по ссылке marsovet.org.ua/polls

 



Просмотров: 8027

Эта новость отмечена тегами:   опрос, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
822661746295




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе