Мариупольский морской торговый порт обновят


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> тендеры

31 Декабря 2015, 16:08


В нынешнее трудное время не менее военных побед важны трудовые, экономические достижения. Пример этому показывает Мариупольский морской торговый порт. Значение порта растет в связи с временной потерей крымских морских терминалов. А переориентация экономики Украины с востока на запад неизбежно вызовет к жизни новые морские транспортные маршруты и, соответственно, возрастет потребность в портовых работах и услугах.

Мариупольский морской торговый порт обновят

Мариупольский порт – предприятие государственное. В этом смысле ему легче с инвестициями, у руководства голова не болит, где взять средства на развитие. (Правда, голова болит от вопроса, когда и сколько дадут, и дадут ли). Порту выделили достаточные средства для модернизации котельной. В смету входят работы по переводу котлов с газа на газомазутные, что позволит эффективнее использовать средства на топливо в зависимости от конъюнктуры рынка, а также обновление практически всей автоматики, систем контроля и безопасности.

Вложенные средства повысят экономическую эффективность работы порта, сделают ее более надежной и безопасной. Таким образом будет сделан очередной экономический шаг вперед.

Тендер выиграла компания «Реал-Строй». Она длительное время успешно работает в одной связке с портом. А это выгодно и государству, и исполнителю. Еще один важный момент заключается в прозрачности сделки. Не секрет, что многие исполнители стремятся получить государственный заказ, а потом делятся деньгами с нужными людьми. Первое и самое эффективное оружие против коррупции – гласность. Если известны цифры и общее содержание контракта, то всегда можно убедится в его честности.



Просмотров: 8914

Эта новость отмечена тегами:   тендеры, порт, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
56593498648




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом