В Мариуполе силовики проверили развлекательные заведения


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> рейды

29 Декабря 2015, 1:29


Каждый человек хочет быть в безопасности. Поэтому он и оплачивает из своего кармана содержание силовых структур. Но при этом каждый гражданин стремится, чтобы не его права ограничивали и сужали, а всех остальных. Так, в рамках специальной операции оперативные сотрудники, поддержанные подразделениями Национальной гвардии, провели рейд в Мариуполе и Волновахе. Целью специальной операции была проверка законности работы развлекательных заведений.

В Мариуполе силовики проверили развлекательные заведения

Не секрет, что слишком часто неразрывными спутниками ночных заведений являются запрещенные к обороту вещества, наркотики и прекурсоры. Тем более, Мариуполь находится в непосредственной близости к зоне АТО, и контролировать ситуацию в городе достаточно сложно.

В результате рейда никаких серьезных нарушений не зафиксировано. Несколько фактов продажи алкоголя с некоторыми нарушениями, несколько нетрезвых посетителей, два ножа (полиция не уточнила ни размеры, ни место хранения ножей) у одного военнослужащего – посетителя клуба. Нетрезвые посетители были направлены домой.

Эта операция очень сильно похожа на нарушение прав человека. Нормативные документы не запрещают появление в общественном месте в нетрезвом виде. Запрещено находится в виде, оскорбляющем человеческую честь и достоинство, мешать остальным гражданам, хулиганить, вести себя по-хамски, оскорбительно. Но все это запрещается и трезвым людям.

Утешает только то, что такие рейды – временная, вынужденная мера. И общество придет к тому, что профилактические рейды и обыски уйдут в прошлое, и на смену им придет оперативное реагирование на опасные или неприемлемые ситуации. А пока что идет война.



Просмотров: 7801

Эта новость отмечена тегами:   рейды, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
0161725093




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!