Urbi et Orbi: Папа Франциск напомнил всему миру об Украине


Главная -> Новости -> Мировые новости -> рождество

26 Декабря 2015, 14:47


В ролике, посвященном предстоящему празднованию Рождества, Папа Римский уделил наибольшее внимание военно-политической обстановке в мире, отметив большое количество вооруженных конфликтов в этом году. В видеопослании «Народу и миру», опубликованном на официальном канале Ватикана в Youtube, Папа не забыл и об Украине:

Urbi et Orbi: Папа Франциск напомнил всему миру об Украине

«Мы хотим чтобы Великий праздник Рождества принес долгожданный мир на Украину, помог пострадавшим в военных действиях и их семьям. Мы верим, что он придаст новых сил тем, кто борется за выполнение достигнутых мирных соглашений, за восстановление понимания и мира во всей стране».

Понтифик поздравил всех верующих с Рождеством, и продолжил: «Распахните же свои сердца дабы впустить в них доброту этого дня, ибо в этот день Бог Отец проявил ко всем своим созданиям наивысшую нежность и милосердие. Этот светлый день развеет тьму и тяжесть переживаний. В этот день мира мы все можем достичь примирения».

Продолжая тему вооруженных конфликтов, Папа Франциск говорил о непрекращающихся войнах на Ближнем Востоке — конфликте Израиля и арабского мира, а также военных действиях в Сирии и Ираке. Он призвал к поиску решений внутренние воинственные силы в Конго, Судане и Бурунди. Конечно, понтифик не забыл и о горьких событиях в Париже, Египте, Мали и Тунисе. Теракты в этих странах «стали причиной боли и страданий сотен семей по всему миру».

Напоследок глава Католической церкви напомнил всем верующим: «Бог приносит надежду. Где рождается Он — рождается мир. А там, где мир — нет места войне и гордыне!»



Просмотров: 8085

Эта новость отмечена тегами:   рождество, Праздник

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
497517802041




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом