Полицейские в Киеве очистили дорогу от неправильно припаркованных авто


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> полиция

23 Декабря 2015, 19:58


Улица Богдана Хмельницкого расположена в центре Киева. Полицейским с эвакуатором после трех часов напряженной работы удалось ее расчистить от автомобилей, припаркованных с нарушением правил. Несомненно, такая новость радует. Если по улицам смогут двигаться без помех автомобили, то от этого выиграют все участники дорожного движения, и пешеходы, и автомобилисты, и пассажиры.

Полицейские в Киеве очистили дорогу от неправильно припаркованных авто

Но автомобили не увозили на штрафплощадку за неправильную парковку, а переставили тут же на тротуары. Таким образом, тротуары, достаточно широкие на улице Хмельницкого, сократились почти наполовину. Учитывая, что на тротуарах расположены и многолетние зеленые насаждения, и различные киоски, для пешеходов наличие автомобилей на пути следования представляет весьма серьезную помеху. Ведь трафик пешеходов на этой улице – один из самых высоких по городу.

Таким образом в заложниках ситуации оказываются все. Граждане имеют законно право пользоваться машинами, но нет законных возможностей реализовать свое право. Потому что в городе катастрофически не хватает общественных платных стоянок, особенно в центре города. Учитывая дефицит земли в столице, это должны быть современные многоэтажные паркинги. Паркоматы не решают эту проблему, только лишь облегчают кошельки автовладельцев в пользу сомнительных структур.

Главное, что руководство города стремится найти выход из положения, и создать условия для комфортного и безопасного автомобильного и пешеходного движения в городе. А если есть желание, то проблема будет решена. И в дальнейшем появятся и пешеходные зоны, и современные доступные паркинги.


Просмотров: 7961

Эта новость отмечена тегами:   полиция, Киев, Авто

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
685674655929




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом