Сборная Украины сыграла со Словенией 1:1, тем самым обеспечила себе выход на чемпионат Европы

Главная -> Новости -> Новости спорта -> Футбол

18 Ноября 2015, 9:45

Сборная Украины сыграла со Словенией вничью, тем самым обеспечила себе выход на чемпионат Европы в 2016 году во Франции. Украина впервые в истории прошла сито стыковых матчей.

В первом матче Сборная Украины обыграла Словению со счетом 2:0. Второй матч закончился со счетом 1:1.

Во втором матче Словении не удался стартовый штурм, но уже первый момент у наших ворот закончился голом. После розыгрыша штрафного Цесар головой забил гол.

Первый забитый гол дал Словении запал и первый тайм они выиграли у наших футболистов. Регулярно возникало напряжение у наших ворот, но уверенная игра Хачериди не позволяла словенцам наносить опасные удары по воротам Пятова.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Словении.

Во второй половине игры Сборная Украины стала больше контролировать мяч, создавать моменты, которые, впрочем, так же остались не реализованными.

Чем ближе было окончание матча, тем сильнее становилось напряжение. Решающие десять минут Словения устроила штурм украинских ворот. Активно помогали игрокам и болельщики – в одном из эпизодов в штрафную Пятова полетели горящие файеры.

Украина сдержала давление, а словенцы, наоборот, дрогнули в решающий момент. Сперва в компенсированное время Бречко грубо сфолил против Коноплянки и увидел перед собой красную карточку, а на седьмой компенсированной минуте Кампль упал в центре поля, потеряв мяч и организовав выход троих украинцев на свои ворота. Кравец добежал до Хандановича и отдал на Ярмоленко, который отправил мяч в пустые ворота, сравнял счет и подвел итог под матчем, результатом которого стал выход Украины на Евро-2016.

Голы: Цесар, 11 - Ярмоленко, 90+7

Словения: Ханданович, Бречко, Илич, Цесар, Йокич, Крхин, Печник (Иличич, 67), Кампль, Бирса (Лазаревич, 80), Новакович, Безьяк (Любиянкиц, 68)

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Рыбалка, Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 61), Ярмоленко, Селезнев (Кравец, 80), Коноплянка (Тимощук, 90+6)

Предупреждения: Цесар, Печник, Йокич, Лазаревич - Коноплянка, Рыбалка

Удаление: Бречко, 90+3

Просмотров: 10741

Эта новость отмечена тегами:   Футбол, Спорт, украина, словения

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.