Госавиаслужба запретила украинским авиакомпаниям летать над Синайским полуостровом


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Госавиаслужба

5 Ноября 2015, 10:53


Как сказано на сайте Государственной авиационная служба Украины, - «Госавиаслужба запретила всем украинским авиакомпаниям выполнять полеты над Синайским полуостровом. Об этом говорится в телеграмме относительно планирования и выполнения полетов».


Госавиаслужба запретила украинским авиакомпаниям летать над Синайским полуостровом

Согласно телеграмме Госавиаслужбы о планировании и выполнении полетов в часть воздушного пространства Каирского района полетной информации (РПИ) над Синайским полуостровом, запрещаются полеты через аэронавигационную точку PASOS (Кипрский РПИ). Для выполнения полетов рекомендуется использовать аэронавигационные точки LAKTO и/или RASDA.


Пассажирский самолет А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 пассажира и члены экипажа погибли.

На данный момент расследование продолжается.

В крупнейшей украинской авиакомпании - "МАУ" сообщали, - «мы не планирует корректировать расписание в связи с запретом полетов над Синайским полуостровом, так как ее маршруты через него не проходят».


Просмотров: 7771

Эта новость отмечена тегами:   Госавиаслужба, авиаперелет

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
428562978848




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе