ГСЧС: В Киеве горело задние детской больницы «Охматдет»


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> пожар

4 Ноября 2015, 13:29


Как сообщил пресс-центр главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве, - "Сегодня, 4 ноября в Киеве произошел пожар в четырехэтажном здании центра детской кардиологии и кардиохирургии на территории детской больницы Охматдет". 
ГСЧС: В Киеве горело задние детской больницы «Охматдет»
"В 8:21 в оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в 4-х этажном здании центра детской кардиологии и кардиохирургии, которая расположена на территории детской больницы "Охматдет", по вул. Вячеслава Черновола, 28/1. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений на место пожара было установлено, что возгорание произошло на третьем этаже в кабинете старшей медицинской сестры. Уже в 8:42 пожар площадью 25 кв. м был локализован, а в 8:55 - ликвидирован", - сказано в сообщении.

В результате пожара в помещении кабинета сработала противопожарная сигнализация, что способствовало оперативному прибытию пожарно-спасательных подразделений. Во время тушения пожара из здания было эвакуировано 55 детей, 15 детей осталось в отделении интенсивной терапии под наблюдением обслуживающего персонала – угрозы их жизни и здоровью от опасных факторов пожара нет.

Также, спасатели организованно вывели в безопасную зону 150 человек обслуживающего персонала и 70 взрослых. Благодаря скоординированным и слаженным действиям пожарных было предотвращено распространение пламени на другие кабинеты здания.



На месте происшествия работали 22 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 85 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.

Жертв и пострадавших нет.

Предполагаемая причина пожара и размер материальных убытков – устанавливаются.

Просмотров: 8075

Эта новость отмечена тегами:   пожар, детская больница, Охматдет

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
58846698913




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!