ЦИК предложил Верховной Раде провести выборы в Мариуполе и Красноармейске 15 ноября


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> выборы-2015

2 Ноября 2015, 19:09


Как заявил глава ЦИК Михаил Охендовский, - «Центральная избирательная комиссия считает необходимым обеспечить проведения голосования в городах Красноармейске и Мариуполе Донецкой области в кратчайшие сроки, ближайший возможный день проведения такого голосования является воскресенье, 15 ноября 2015 года».


ЦИК предложил Верховной Раде провести выборы в Мариуполе и Красноармейске 15 ноября

Также в сообщении сказано, - «ЦИК предлагается обратиться к Верховной Раде Украины как к единственному законодательному органу о неотложном законодательном решении возобновления нарушенных прав членов территориальных общин городов Мариуполь и Красноармейск и назначении выборов на воскресенье 15 ноября 2015 года».

За данное решение проголосовало 11 членов ЦИК, 2 воздержались.

В Мариуполе 25 октября 2015 года из-за отсутствия бюллетеней для голосования не смогли начать свою работу 205 избирательных участка, из-за чего жители города были лишены права участвовать в местных выборах.

Позже глава ЦИК М.Охендовский заявил, - «Решение о проведении выборов местных органов власти в городе Мариуполе и Красноармейске Донецкой области может принять только Верховная Рада Украины. Ни одна избирательная комиссия, ни территориальные комиссии Мариуполя и Красноармейска, ни Центральная избирательная комиссия не имеет сейчас в своем распоряжении законного механизма как действовать в такой ситуации. В компетенции Верховной Рады Украины находится возможность решения этого вопроса».


Просмотров: 8281

Эта новость отмечена тегами:   выборы-2015, мариуполь, украина

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
838728913972




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе