В результате взрывов в Сватово погибло двое людей, четверо травмированы


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> взрыв

30 Октября 2015, 10:29


Как сообщает служба ГСЧС, - "Оперативная информация о пожаре на складе Министерства Обороны Украины в городе Сватово Луганской области по состоянию на 7 часов утра 30 октября 2015 года. В 19 часов 35 минут 29 октября в городе Сватово Луганской области по ул. Новостаробельська на территории полевого склада ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны Украины, где хранилось около 3 тыс. 132 тонны боеприпасов, из-за срабатывания сигнальной ракеты возник пожар с последующей детонацией и разлетом осколков боеприпасов". 
В результате взрывов в Сватово погибло двое людей, четверо травмированы
"В результате происшествия погибли два человека и четверо травмированы, есть случаи повреждения отдельных жилых домов и объектов инфраструктуры. Зафиксировано пять пожаров в жилых домах, на которые оперативно осуществлено реагирование пожарно-спасательными подразделениями ГСЧС Украины. С 1 час. 10 мин. 30 октября интенсивность взрывов боеприпасов снизилась до 1 - 2 раз на 5 мин., а с 4 час. взрывы боеприпасов не наблюдаются. С наступлением светлого времени суток началась разведка с использованием бронированной техники МО Украины и в случае отсутствия опасности начнется тушение пожара", - говорится в сообщении ГСЧС

 

Общая численность населения в городе Сватово составляет 19 тыс. 700 человек, в селе Миловатка 2 тыс. 300 человек. В зоне поражения находятся 476 многоэтажных и частных жилых домов, в которых проживает около 6 тыс. лиц. По состоянию на утро из города Сватово самостоятельно выехало около 5 тыс. лиц. Решением исполняющего обязанности руководителя ОГА Клименко Ю.Ю. из ближайших к эпицентру пожара домов, лечебных заведений была проведена эвакуация населения (около 200 чел.) и начато общую эвакуацию населения с города Сватово. С целью защиты организовано укрытие 50% населения в простейших укрытиях и сооружениях двойного назначения (подвальные помещения). 



Отключено газо - и электро - снабжения объектов города в зоне возможного поражения. Сотрудниками МВД совершено оцепление территории по периметру, установлен пропускной режим и обеспечены оповещения населения. Сватово и окрестных населенных пунктов о чрезвычайной ситуации и необходимые действия. 

К ликвидации чрезвычайной ситуации всего привлечено 898 чел. личного состава и 169 единиц. техники.

 


Просмотров: 8520

Эта новость отмечена тегами:   взрыв, боеприпасы, украина, сватово

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
682912152438




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом