Украина сыграет со Словенией в плей-офф ЧЕ-2016


Главная -> Новости -> Новости спорта -> Футбол

18 Октября 2015, 21:25


18 октября, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка, определившая четыре пары, которые в двухраундовом поединке определяет, кто из них поедет на чемпионат Европы по футболу, который пройдет в следующем году во Франции.
Украина сыграет со Словенией в плей-офф ЧЕ-2016
Результат жеребьевки: Украина и Словения, Босния и Герциговина с Ирландией, Норвегия с Венгрией и Швеция с Данией. Первые матчи команды, указанные в парах первыми, проведут дома. Первые матчи состоятся 12-14 ноября, ответные – 15-17 ноября. Точные даты УЕФА определит до 25 октября.

Перед началом жеребьевки, которая началась в полдень, команды были разведены на сеяные (Босния и Герцеговина, Украина, Швеция и Венгрия) и несеяные (Дания, Ирландия, Норвегия, Словения).

Справка: все команды (сборные) делятся на "сеяных" и "несеяных". Другими словами сильные и слабые команды. Это сделано для того, чтобы сильные сборные не играли друг с другом в самом начале. Более слабых, "несеяных" распределяют сильным (сеяным) в соперники путём жребия. В число сеяных попадают те у кого выше коэффициент, согласно рейтингу УЕФА.

После жеребьевки помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров напомнил, - "15 лет назад Украина считалась явным фаворитом в поединке со словенцами, но украинцы явно недооценили противника, для которого сам факт выхода в стадию плей-офф специалисты назвали огромным успехом. Однако тогда украинцы уступили в первом матче на выезде со счетом 1:2, а дома сыграли вничью, 1:1".

Жеребьевка финального турнира Евро-2016 состоится в Париже 12 декабря.

Просмотров: 10724

Эта новость отмечена тегами:   Футбол, Спорт

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
51432017814




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе