Силовые структуры Украины презентовали новый вертолет «ЛЕВ-1»


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> вертолет

6 Октября 2015, 9:28


Как сообщает пресс-служба "Укроборонпром", - "Под Киевом на аэродроме "Чайка" 1 октября состоялась презентация новейшего легкого эвакуационного вертолета ЛЭВ-1 представителям силовых ведомств Украины".
Силовые структуры Украины презентовали новый вертолет «ЛЕВ-1»
Легкий вертолет ЛЕВ-1 соответствует требованиям норм летной годности винтокрылых аппаратов нормальной категории АП-27. Новая разработка способна быстро эвакуировать раненых и пострадавших к месту оказания специализированной медицинской помощи, оперативная доставить специалистов (военных, гражданских) к месту событий, осуществлять патрулирование и поисково-спасательные работы, перевозить до полутона груза. Специалисты также отметили, что вертолет можно оснастить легким вооружением.

Вертолет имеет 3 места в кабине и 2 специально оборудованных эвакуационных боксы с бортов, выполнен по одновинтовой схеме с рулевым винтом. Базовой платформой "Льва" есть вертолет Bell-47. Новинку оснастили двигателем ГТД-350 (устанавливается на МИ-2) с полным межремонтным ресурсом.

Для приземления и взлета вертолета, благодаря его высокой маневренности, небольшим габаритам и малому весу, не нужен оснащен площадка. Эти качества позволяют ему поднять раненого или пострадавшего практически из любо "Льва" на запредельно малых высотах, невысокая шумность и незначительная площадь боковой проекции уменьшают вероятность обнаружения и поражения вертолета противником во время выполнения заданий. "Лев-1" успешно представил свои летные возможности представителям Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел, Службы безопасности, Национальной гвардии Украины, пограничникам и другим.

Государственное предприятие "Укроборонсервис" - один из уполномоченных государством спецэкспортеров, что обеспечивает реализацию интересов Украины в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военно-технического и специального назначения.

Просмотров: 8418

Эта новость отмечена тегами:   вертолет, Укроборонпром, украина

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
14771182681




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!