В Киеве на взятке задержали директора автомобильного концерна


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> взятки

25 Сентября 2015, 9:23


Как сообщает пресс-центр МВД Украины (по материалам Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины), - "57-летний генеральный директор одного из автомобильных концернов за вознаграждение в 60000 долларов "закрыл глаза" на некоторые нарушения условий сотрудничества с партнером".
В Киеве на взятке задержали директора автомобильного концерна
Как сказано в сообщении МВД, - "Вчера, 24 сентября, сотрудники управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в городе Киеве "на горячем" задержали гендиректора при получении неправомерной выгоды в сумме 60 000 долларов США от директора общества-партнера.Деньги взяточник получил за не наложения штрафных санкций по выявленным нарушениям по дилерским договорам, выплату возмещения за выполненные работы по гарантийному обслуживанию автомобилей и пролонгации договора сервисного партнерства".

По данному факту прокуратурой Шевченковского района города Киева открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Сейчас решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения и сообщения ему о подозрении.

Просмотров: 8078

Эта новость отмечена тегами:   взятки, мвд, Киев

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
31679278463




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!