На 18 октября Захарченко назначил «местные выборы» в «ДНР»


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> днр

16 Сентября 2015, 15:49


Как передает "Донецкое агентство новостей", - "Глава "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Захарченко назначил проведение "местных выборов" на 18 октября 2015 г.,".
На 18 октября Захарченко назначил «местные выборы» в «ДНР»

"Сегодня мною подписан указ о назначении выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 18 октября 2015", - цитирует агентство новостей заявление Захарченко.

При этом Александр Захарченко считает, что данные"выборы" ознаменуют завершение процесса "государственного строительства ДНР".

Также глава ДНР уверен, что эти "выборы" повлияют на признание ДНР на международной арене.

При этом из-за нехватки денег "выборы" в ДНР будут проводить в несколько этапов вплоть до 2016 г. Так, на первом этапе, который пройдет 18 октября, будут "избираться" главы городских и районных администраций Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского, Тельмановского районов, городов Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Донецк, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск и Ясиноватая.

Также в заявлении "главы" "ЛНР" Игоря Плотницкого о выборах в "ЛНР", сказано, - "Луганская Народная Республика выступает за неукоснительное выполнение Минских соглашений. Украина в одностороннем порядке принимает Закон "О местных выборах", не согласовав его с ЛНР и ДНР, содержание которого противоречит букве и духу Минских соглашений. Исходя из этого, мы начинаем в одностороннем порядке реализацию минских соглашений в части проведения местных выборов в ЛНР. Назначаю проведение выборов Глав городов и районов в Луганской Народной Республике на 1 ноября 2015 года".


Просмотров: 8123

Эта новость отмечена тегами:   днр, Выборы

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
14779186572




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе